Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.03.2011, 21:35
wanted879 wanted879 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: dsavdsvd
Сообщений: 2
wanted879 *
Плазмаферез при отклонениях в гемостазе во время беременности?

Здравствуйте. Я внимательно прочитала раздел СТОП исследованиям гемостаза (Д-димера) при нормально протекающей беременности! Понимаю все, что там написано. Не совсем понимаю фразу при нормально протекающей беременности. У нас сложный анамнез - 5 лет бесплодия. Несколько неудачных попыток ИИ и ЭКО. При одном ЭКО была биохимическая беременность. После этой попытки занялась исследованиями гемостаза. Выяснилось, что у меня имеется две мутации: гетерозигота по PAI-I и гомозигота по MTHFR. Сейчас мне 26 лет (рост 170, вес 50 кг). Наступила спонтанная беременность. Сегодня срок 11 недель. Врачи настаивают на контроле гемостаза. В предыдущих исследованиях в 5 и 7 недель беременности наблюдалась умеренная гиперагрегация тромбоцитов. Мне был назначен кардиомагнил (75мг) 1 т. - два раза в неделю. При контрольном исследовании гемостаза в 11 недель повышены следующие показатели:
фибриноген в плазме - 4,6 (2-4)
РФМК в плазме - 14 (менее 3,5)
XIIa-зависимый фибринолиз - 18 (6-10)
Активность фактора VIII % - 210 (70-150)
Остальные показатели в норме. Мой гематолог считает, что нужно принимать сулодексид по 1 капсуле в день. И срочно проводить курс плазмафереза для понижения активности фактора VIII.
Скажите, пожалуйста, можно ли считать мою беременность нормально протекающей? И не предпринимать никаких действий по понижению этих показателей гемостаза? Или же нужно провести курс плазмафереза и постараться привести в норму эти показатели? И можно ли принимать сулодексид на сроке 11 недель? в инструкции написано противопоказан в 1 триместре беременности.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2011, 01:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,212
Поблагодарили 33,157 раз(а) за 31,508 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
плазмаферез не нужен, сулодексид и аспирин тоже, фолиевую принимаете 1 мг в день? -етого достаточно

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.