Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2010, 10:16
alisa1982 alisa1982 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2010
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
alisa1982 *
как правильно отменить дексаметазон при беременности

Добрый день! Мне 28 лет, рост 176, вес 65, беременность 10 недель. С 6 недель назначен дексаметазон по 1 таб в день (0,5мг) в связи с угрозой прерывания (коричневые выделения, никаких доп.анализов/УЗИ не назначалось). Выделения продолжались 3 дня, препарат продолжаю принимать до сих пор. До беременности я сдавала 17кс, 17он, тестостерон, дэас, кортизол - все гормоны были в норме. Почитала сообщения на данном форуме и сделала вывод о возможной нецелесообразности приема дексаметазона, обсудила это с врачом. Врач считает, тем не менее, что надо продолжать прием дексаметазона как минимум до 24 нед (когда наступит максимальный риск прерывания по поводу гиперандрогении).
1) Правильно ли я понимаю, что гиперандрогения не является показанием к приему дексаметазона и что при наступившей беременности уже никак нельзя диагностировать реальную необходимость для приема этого препарата (ВДКН)?
2) Увеличивает ли сам факт отмены дексаметазона вероятность прерывания беременности?
3) Как безопасно отменить дексаметазон при моей дозировке (0,5мг) и длительности приема (с 5 по 10 неделю беременности) - сразу или со снижением дозировки?
Буду особенно благодарна за мнение Галины Афанасьевны Мельниченко.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.