Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2010, 22:25
SteNa SteNa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
SteNa *
Конъюктивальная киста

Извиняюсь заранее, если допустила ошибку в названии темы...

Здравствуйте!

Два назад я, проснувшись, почувствовала, что в левом глазу мне что-то мешает. В зеркале увидела во внешнем уголке глаза какую-то "неровность". На следующий день на осмотре у офтальмолога мне поставили диагноз конъюктивальная киста. Предложили проколоть её и выпустить жидкость. После прокола стало лучше и остаток дня дискомфорта я уже не ощущала. Мне прописали на три дня капли офтан-дексаметазон.
Но на следующий день проснулась опять с "пузырьком" на том же месте. В клинике меня предупредили, что киста может появиться снова и тогда её надо будет вырезать .

Помогите, пожалуйста, ответьте на мои вопросы:

1. Как проходит операция?
2. Может ли киста "рассасаться" сама и, если да, то через какое время?
3. Может ли эта операция как-то отразиться на моём положении (у меня беременность 6 месяцев)?

Да, забыла написать, что год назад я делал ЛКЗ обоих глаз, у меня была высокая близорукость (-8).

Заранее спасибо!

Наталия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2010, 20:15
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Ну, во-первых, успокойтесь. Конъюнктивальня киста - это не серьезное заболевание. Рекомендую понаблюдать некоторое время. если ощущения инородного тела все же будет мешать, то надо иссечь кисту. Это не сложная операция, проводится под местной анестезией. На беременности никак не отразиться. Главное, не переживайте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2010, 22:28
SteNa SteNa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
SteNa *
Спасибо Вам большое за ответ! Вы меня действительно успокоили
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.