Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.01.2012, 09:57
_daniil _daniil вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2012
Город: Караганда
Сообщений: 1
_daniil *
Боль в мышцах более 2 лет

Здравствуйте!

Мне 30 и я регулярно занимаюсь физкультурой уже много лет - бегаю, турник, растяжка, зимой лыжи, плавание. Всё без фанатизма так что спортивные травмы я исключаю.
Началось всё с болей в мышцах правого предплечья около двух лет назад. Болит при нагрузках и без если просто поднимать руку. Нагрузки убрал, но боли так и не исчезли в течение года! Через год проколол ногу и мне назначили антибиотики для профилактики. После приёма неожиданно сразу прошли боли в руке на несколько месяцев!
Вскоре при поисках причины при дуоденальном зондирование у меня обнаружили одиночные яйца описторха, хотя ИФА на описторхоз был отрицательный. Пролечил в больнице метронидазол + бильтрицид. Прошли прыщи на спине и опять прошли боли в руке на несколько месяцев. Все последующие контрольные зондирования в норме, но боли в мышцах вернулись. Последнее зондирование через полгода после завершения лечения тоже отрицательное. Рыбу и мясо больше не ем вообще и в семье тоже никто не ест, но питание полноценное.
Пол года назад кроме правого предплечья начала болеть поясница и второе предплечье. Месяц назад начало болеть бедро и начали самопроизвольно дёргаться мышцы на руках, ногах, спине. Регулярно болит голова. Сдавал всевозможные анализы на бруцелёз, тканевые гельминты (опистрохоз, трихенелёз, эхинококоз), хламидиоз, токсоплазмоз, вирусные гепатиты. Все отрицательные. Делал снимки спины - суставы в норме, но с утра с трудом разгибаюсь... УЗИ - диффузные изменения печени, поджелудочной и почек с заключением хронический холиоцистит. Незначительно повышен прямой биллирубин. Врачи назначают только желчегонные и гепатопротекторы, так как в принципе ничего серьёзного судя по анализам нет. Основываясь на том, что боли проходили только когда я принимал антибиотики, а это два раз за последние два года я решил пропить какой-нибудь антибиотик. Выбрал трихопол, так как в больнице мне давали метронидозол и боли проходили. Принял в первый день один грам вечером и на утро боли практически прошли. Сейчас пью по схеме 500 мг два раза в день и самочувствие значительно улучшилось. Знаю что это не поможет надолго, но что делать дальше я не знаю...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.