Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.12.2011, 00:02
pasha621 pasha621 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2011
Город: Черкассы
Сообщений: 5
pasha621 *
Вирус Эпштейна-Барр?

Здравствуйте.
Уже около 3 месяцев у меня субфебрильная температура. Как правило утром и ближе к ночи стабилизируется,но ближе к обеду - 37-37.4.
Чувствуется усталость, иногда частая зевота и расстройства сна.
Плаваю в басейне,бывают нередко судороги верхней части стопы. Раньше были судороги икроножной мышци.
Пропил уже около мецяца успокоительные средства(валерьянка,флорисед),так как симтомы схожи с ВСД. Но результата нет.
У меня хронические проблемы с горлом,как сказал ЛОР - Хронический фарингит.
Уже более месяца мне пытаются поставить диагноз,потрачена куча времени и денег. Сделал массу анализов,в том числе на ПЦР.Наиболее правдоподобное - вирус Эпштейна-Барр. Вот результаты анализа:

Антитела к капсидному антигену
IgG вируса Эпштейн-Барр (VCA G) - 191

Антитела класса IgG к ранним антигенам
вируса Эпштейна-Барр (EA G) - <5

Антитела к капсидному антигену
IgG вируса Эпштейн-Барр (VCA) - <10

Антитела IgG к нуклеарному антигену
вируса Эпштейн-Барр (EBNA) - 390


При этом я до этого анализа пропил Ацикловир,назначенный инфекционистом в дозе 800 мг 3р/д - 5 дней,но после анализа врач сказала что,как я понял,сейчас вирус в неактивном состоянии,то есть присутствуют антитела,которые показывают хроничность вируса.
Но все же, я продолжаю страдать од усталости и субфебрилитета. Это мешает учебе,так как сил просто нет.
Я уже в отчаянии пытаюсь найти ответ,На данный момент врачи точно не могут сказать что это,а их предположения и ошибки бьют по кошельку,так как я студент,уже не одна степендия пошла на лечение - безрезультатно.
Прошу Вашей помощи.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2011, 10:54
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно ничего лечить.Подобные результаты анализов можно получить,у совершенно не жалующихся людей.
Единственный анализ,свидетельствующий об активности процесса IgM
Цитата:
я продолжаю страдать од усталости и субфебрилитета.
Если такой анализ положительный,то прогноз слабости может быть до полугода,и не будет зависеть ни от какого лечения.
Поиск других причин слабости и утомляемости-терапевтом-ОЧНО.
СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ АРХИВЫ ФОРУМА ПО ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2011, 11:12
pasha621 pasha621 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2011
Город: Черкассы
Сообщений: 5
pasha621 *
То есть не нужно лечить вооще? Не имеет смысла?
Единственное подозрение кроме Эпштейна это вегето-сосудистая дистония.
Сейчас пью успокоительные средства. Пью уже около месяца,эффекта в плане субфебрилитета - ноль. Терапевт не может поставить диагноз, то есть месяц тому поставил ВСД. Сейчас же есть только подозрения,поэтому я и обратился в отчаянии на форум. И самое худшее в этом всем,что один врач говорит одно,другой - совсем противоположное. В результате неоправданная трата денег и времени.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2011, 11:30
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
вегето-сосудистая дистония.Терапевт не может поставить диагноз, то есть месяц тому поставил ВСД
Не существует этих диагнозов.
Цитата:
в плане субфебрилитета - 37-37.4.
Это НОРМАЛЬНАЯ температура,не требующая никакой борьбы с ней.
Если жалобы более полугода,при отсутствии выявляемой причины,правомерен диагноз хроническо усталости,и следует обратиться к психотерапевту.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2011, 11:35
pasha621 pasha621 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2011
Город: Черкассы
Сообщений: 5
pasha621 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Это НОРМАЛЬНАЯ температура,не требующая никакой борьбы с ней.
Если жалобы более полугода,при отсутствии выявляемой причины,правомерен диагноз хроническо усталости,и следует обратиться к психотерапевту.
Для меня такая температура,мне кажется,ненормальная. Так как я ее чувствую,чувствую недомогание. При нормальной же температуре я бодрый.

Спасибо за совет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2011, 18:07
pasha621 pasha621 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2011
Город: Черкассы
Сообщений: 5
pasha621 *
doctor101, я прочитал некоторые темы про этот вирус. Вы говорите что это не надо лечить. Можно поинтересоваться почему? Где то я читал что болезнь длится около 2 недель,но после себя оставляет последствия на сесколько месяцев.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.12.2011, 18:31
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вы говорите что это не надо лечить. Можно поинтересоваться почему?
Это не я говорю,это говорит доказательная медицина.Нет специальных лекарств против этого вируса.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.12.2011, 18:48
pasha621 pasha621 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2011
Город: Черкассы
Сообщений: 5
pasha621 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Это не я говорю,это говорит доказательная медицина.Нет специальных лекарств против этого вируса.
Что,нет смысла вообще что-то предпринимать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.