Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #106  
Старый 01.11.2019, 07:10
iva123 iva123 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 18.10.2019
Город: ,birtr
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
iva123 *
Цитата:
Сообщение от AugenDok Посмотреть сообщение
Ангиопатия - такого диагноза нет. Его не нужно лечить.
То есть "вены расширены и артерии ссужены" это не диагноз и лечить это не нужно? и обследовать тоже?
  #107  
Старый 01.11.2019, 09:35
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Именно так. Чаще всего это субъективное впечатление доктора. Если бы Вы предоставили цветное фото глазного дна, разговор был бы более предметным. Такая услуга есть во многих офтальмологических клиниках, но вряд ли к ней есть показания при "ангиопатии".
  #108  
Старый 09.11.2019, 19:27
iva123 iva123 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 18.10.2019
Город: ,birtr
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
iva123 *
Спасибо большое что отвечаете. Я прошу помощи и ответа доктора Воронцова. Дело в том что опять сфоткала дочку со вспышкой три раза и из трех фото на одном фото самом не чётко появилось такое явление. Девочке сейчас 6 лет и 10 месяцев. Раз в 6 месяцев её осмотриавает Окулист в апреле осмотр был с каплями. 24 октября был осмотр но без капель. Врач попыталась посмотреть на обычный зрачок и сказала что все и так видно. Зрение у дочки улучшается. За 6 месяцев опять серьехно улучшилось. Но я очень переживаю из за ретинобластомы. Пожскажите похож ли блик? Куда бежать? Я сейчас на последнем месяце беременности. И дочка очень нервная из за первого класса. Год назад я её довела до невроза походами по врачам.
  #109  
Старый 10.11.2019, 05:56
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
За 6 месяцев опять серьехно улучшилось. Но я очень переживаю из за ретинобластомы.
При ретинобластоме наступила бы слепота и пр. Понять это несложно.
Цитата:
Куда бежать? Я сейчас на последнем месяце беременности. И дочка очень нервная из за первого класса. Год назад я её довела до невроза походами по врачам.
Фобии не наш профиль, посетите специалистов.

Тему (очередную от данного топик стартера) предлагаю закрыть.
  #110  
Старый 10.11.2019, 06:07
iva123 iva123 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 18.10.2019
Город: ,birtr
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
iva123 *
Простите но я очень прошу помощи. Пожалуйста. Скажите почему такой блик на фото похоже на ретинобластому?
  #111  
Старый 10.11.2019, 06:12
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Простите но я очень прошу помощи.
Обращайтесь к специалистам психо-неврологического профиля.
  #112  
Старый 10.11.2019, 07:49
iva123 iva123 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 18.10.2019
Город: ,birtr
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
iva123 *
Спасибо большое что уделили мне время. Правда спасибо. Но я буду благодарна если кто нибудь из врачей сможет так же высказать свое мнение.
Я написала врачу которая смотрела её 24 октября. Врач сказала что такую патологию пропустить не возможно. Что если бы на фото бликовала опухоль то она была бы уже почти на всем глазом дне и её точно не пропустить. Плюс зрение бы упало у ребёнка плюс возраст девочки уже большой.
Её мнение что это либо дефект некачесиыерноо фото либо диск глазного нерва. Она говорит что больше никаких обследований ничего не надо. Подскажиье вы согласны с врачам? Или на что похож этот блик? Плюс по фото хотела сказать что делала я его ночью в тёмной комнате и дочка до этого спала в машине. Утром сделала ещё одно при дневном свете ничего нет. Подскажите надо ли обследовать ребёнка? Везти ещё в одному врачу?
  #113  
Старый 10.11.2019, 12:00
nazaRnn nazaRnn вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.11.2016
Город: пермь
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 70 раз(а) за 68 сообщений
nazaRnn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ретинобластомы точно нет. Успокойтесь
Этот блик от диска зрительного нерва.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.