Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.09.2009, 13:34
an_kokorina an_kokorina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Курган
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
an_kokorina *
миопия

Здравствуйте! Я уже писала, но было это давно, поэтому решила создать новую тему.
У сына к концу прошедшего учебного года стало ухудшаться зрение. Проверились у окулиста - 0,75 диоптрий. Она назначила капли Ирифрин. Доктор Darina38 ответила, что "Считается, что ирифрин "расслабляет" внутриглазную мышцу, которая спазмируется при близорукости. Но на практике спазм при близорукости бывает редко. К тому же, доказано отсутствие эффективности ирифрина (и всех других методов лечения, кроме атропина и геля пирензипина) в профилактике прогрессирования близорукости. Вполне ожидаемо, что начавшаяся в возрасте 8 лет близорукость будет прогрессировать до определенных цифр (эти цифры, действительно, у всех бывают разными). А вот зрительную нагрузку на близком расстоянии (ТВ, если смотреть его не ближе 2х метров, сюда не относится) желательно ограничить" Я капать их не стала.
Сегодня мы попали на прием в офтольмологический центр. За лето зрение немного "улучшилось" до -0,5 диоптрий. Диагноз - спазм акком. под ? Назначено лечение- опять же Ирифрин, Эмоксипин 2,5%, электрофорез, "линейка", еще лечение лазером (забыла название аппарата, на М, по-моему, платно-2,5т.р) или бесплатный аналог, ТРА+ДДА №8. Честно говоря трудно разобрать почерк в рецепте...
Меня интересует ваше мнение по поводу назначенного лечения.
Врач сказала, что пока она вроде не видет признаков истинной миопии, что пока мышцы не привыкли к неправильному положению, их надо "растрясти" (с помощью, как раз, лазера).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2009, 13:45
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Все перечисленное лечение не вредит, но эффективность его не доказана. Не понимаю, что значит спазм аккомодации под (?) и отсутствие миопии при -0,5 дптр? Представьте данные обследования.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2009, 15:03
an_kokorina an_kokorina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Курган
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
an_kokorina *
У меня на руках только справка с диагнозом (так и написано - спазм акком-?) и рекомендациями по лечению о которых я уже писала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2009, 16:33
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Нет диагноза, а назначена куча всяких медикаментов и процедур. Что лечат? Попробуйте посетить другого специалиста.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.