Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2019, 00:18
maryag maryag вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2015
Город: Мытищи
Сообщений: 9
maryag *
Агранулоцитоз у взрослого

Здравствуйте, Меня зовут Мария 34года рост 170 вес 62кг. Посмотрите пожалуйста мои анализы НЕЙТРОФИЛЫ 0.50 ) в связи с резким падением нейтрофилов меня ставят на учёт к гемотологу(но по записи я попаду через 2.5 недели. Пока что консультировалась платно- рекомендации гематолога: сдать биопсию костного мозга. Не переохлаждаться, не принемать никаких обезболивающих. А так жить с нейтропенией и если какая то инфекция и высокая температура, то скорую и в гематологию.

Вопросы- правильны ли назначения платного гемотолога?
Быть может ещё что то нужно сдать?

У меня последние 10 лет (до этого не извесно) нейтрофилы в пределах 1.3-1.5
А тут бабахнулись резко вниз до 0.5. И ещё за последние 2 недели снизился вес на 5кг (но я соблюдаю пост)

Из симптоматики сейчас состояние не чем не отличается от обычного
А Обычно:
Быстрая утомляемость, последний месяц обильные ночные поты. разноцветный лешай (но успешно борюсь) , бывают язвочки во рту. Последний год не болела не разу (что удивительно) раньше не вылезпла из ОРЗ.
Постоянные тупые , распирающие боли в правом боку (врачи говорят из за опущения почки и перегиба желчного)
Боли в спине (в основном в грудном и поясничном отделе с правой стороны)
Хронический тонзилит
Эрозивный гастрит, рефлюкс.
Частые циститы- уретриты.
В 18 лет оперировалась по поводу - ОСТЕОБЛАСТОКЛАСТОМА - химию не делали, просто операция и костная пластика.
Год назад оперировала фиброаденому.

Свежее узи брюшной полости всё идеально.

Прикрепляю свежий анализ и анализ 2х недельной давности (видно что нейтрофилы продолжают падать)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2019, 01:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,312
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все отклонения могут быть вследствие белкового голодания, поститься и прочее диетничание хорошо/безопасно только здоровым, а если Ваша цель не встретиться поскорее со всевышним, то питание должно быть полноценное все 365 дней в году
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2019, 07:49
maryag maryag вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2015
Город: Мытищи
Сообщений: 9
maryag *
Спасибо! , я думала именно об этом, хотя 2 врача сказали что это не влияет.
И первый анализ, где нейтрофилы уже сильно снижены до 1.18 я делала через 2 недели поста. А второй где упали до 0.5 через 4 .5. Поэтому то же подумала что может быть от этого.

Ещё до сдачи первого анализа я лечилась от остриц - назначено бильтрицид 40мг на кг

А уже после сдачи первого анализа я удалила зуб и принемала - немисил, пенталгин.

Скажите как действовать далее чтобы поднять нейтрофилы?
Просто начать кушать нормально и сделать контроль анализа?

До этого я никогда не постилась и диет не соблюдала, но мои нейтрофилы всегда низкие 34.-38% ,лейкоциты повышена. В остальном кровь без откланений.(врачи обуславливают это Эпштейн Барром )
И можно ли мне принемать обезболивающие если сильно болит голова? Если да, то какие?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2019, 15:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,312
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нимесил и пенталгин - токсичные препараты, снижение нейтрофилов может быть и от етого; ибупрофен - препарат выбора
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2021, 16:10
maryag maryag вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2015
Город: Мытищи
Сообщений: 9
maryag *
Большое спасибо за ваши ответы .
Соблюдать нормальный режим питания, стараюсь по максимуму исключить анальгетики. после анализов назначенных гематологом, пропила год витамин д , омегу. Занимаюсь спортом. Спустя 2 года труда, нейтрафилы пришли в обсалютную норму!
Спасибо всем ещё раз и огромное поклон.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.