Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2014, 21:26
Аватар для Vechnost
Vechnost Vechnost вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Алексин
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 41
Vechnost *
Как подобрать КОК

Добрый вечер! Женщина, 34 года, рост 170, вес 70, тип фигуры - песочные часы, склонна к полноте, месячные с 11 лет, цикл 30 дней, 1 ребёнок (11 месяцев). Полгода назад обнаружили тиреотоксикоз (в это время пила йодомарин уже 15-ый месяц, витрум пренатал форте больше года, редуксин 15 около 3-ёх недель и Ярину второй месяц). По поводу тиреотоксикоза принимала мерказолил в течение 4-х месяцев, сейчас второй месяц ничего не пью, чувствую себя хорошо, последние анализы в норме. После родов на второй месяц пробовала предохраняться Чарозеттой, но сразу же началось кровомазание. Сменила на Джесс (так как грудью кормила только 2 месяца), на нём кровотечение отмены длилось 10 дней, пришлось делать уколы глюконата кальция и пить викасол. Сменила на Ярину, пила около 6 месяцев, были жуткие головные боли на 21 (всегда!) день цикла, вдобавок в общем анализе крови зашкаливало содержание тромбоцитов (около 450, по-моему), пришлось отменить. ППА предохраняться не получается, вчера пришлось выпить постинор. Как мне подобрать КОК? И подойдут ли они мне вообще? Последние два года я не курю, беременность и роды были одни - в 32 года, есть эктопия шейки матки, показано наблюдение1 раз в год. Буду очень признательна за ответы. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2014, 20:13
Аватар для Vechnost
Vechnost Vechnost вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Алексин
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 41
Vechnost *
Не совсем ясно, по какому принципу можно получить ответ на мой вопрос на этом форуме, но попробую ещё раз. Очень хочется снова начать предохраняться с помощью ОК. Может быть, попробовать Мерсилон или Жанин или Белару? Чем они отличаются? Как выбрать? Сдать какие-то анализы? Важно, чтобы контрацепция была надёжной и вес не рос, ну и здоровье, конечно, чтобы было в порядке. Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2014, 16:23
Аватар для Vechnost
Vechnost Vechnost вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Алексин
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 41
Vechnost *
Я просто теряюсь в догадках, почему я не могу дождаться ответа на этом форуме) Вроде бы вопрос был задан по всем правилам. Посоветуйте, пожалуйста, ОК, с одной стороны - максимально непохожие на Джес и Ярину по составу, с другой - чтобы вес не увеличивался Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.