Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2013, 16:09
Lavalle Lavalle вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 11
Lavalle *
Принимать ли утрожестан для подстраховки Б?

Здравствуйте, дорогие врачи! У меня вопрос про утрожестан.
О себе: 28 лет, вес 54, рост 170см
1 беременность.
Последние месячные 4 дня с 12 по 15 апреля включительно
Цикл 25 дней
Сейчас 4 день задержки.
Тесты выдают вторую полоску светлее тестовой.
ХГЧ на 2 ДЗ 172 мЕд/мл
Прогестерон 2 ДЗ 113,5 нмоль/л (Нормы: 1 трим.: 8,9 - 468,4)
у меня гипотиреоз принимаю Тироксин 75 ТТГ на 2 ДЗ 3,89 (дозу увеличила до 75)
На 3 ДЗ вечером мазнуло бежевым. Чуть-чуть.
Живот эти дни то мутило, то нет. Как перед наступлением месячных. Иногда тянуло низ. Сильных болей не было.
Вызвала скорую. Прописали отдых, папаверин свечи и но-шпу. Но в клинику не забрали,т.к вроде ничего критического.
Поставили в изветность мою ЖК. Дежурный на праздниках врач позвонила и назначила Утрожестан 100 утром и вечером вагинально, магний B6 по 3 раза в день. Продолжать папаверин и но-шпу даже если болей нет. Фолиевую и так пью.

Сейчас вроде все нормально. И не знаю принимать ли утрожестан, ведь его просто так не бросишь, а вдруг я панику навела и наоборот наврежу им? С другой стороны в норме не должно быть никаких выделений и может назначения только поспособствуют хорошему ходу беременности?
В пон ко врачу. Я еще у нее не была. Беременность мою не смотрели.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2013, 20:33
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначение/отмена утрожестана в компетенции очного врача. Дождитесь понедельника.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.