Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2008, 09:24
ozvonik ozvonik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
ozvonik *
Question абортивный механизм- есть возможность его исключить?

Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень надеюсь на Ваш совет. Помогите мне разобраться с вопросом предохранения. У меня двое детей 3 и 1 год и на этом очень хочу остановиться. Собралась принимать таблетированный контрацептив, но не могу сама найти тот, который не имел бы абортивного механизма. Со своим геникологом этот вопрос уже обсуждала, она предложила гормональную спираль, но там тоже 50% абортивного действия. Её аргумент в пользу спирали, что даже если в какой-то цикл сработает и абортивный механизм, то этому подвергнется только 32 клетки, что трудно назвать ребенком и абортом. Но для меня этот вопрос принципиальный и 32 клетки - новая жизнь. Я доверяю своему геникологу, как специалисту, но в этом вопросе у нас штопор. Может я много хочу: и надежный контрацептив и абортирование исключить? Помогите, пожалуйста, не поступаться своим христианским принципом в этом важном вопросе!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2008, 09:39
ozvonik ozvonik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
ozvonik *
Извините, не соблюла правила публикации вопроса, исправляюс. Мне 30 лет, 67 кг, рост 176 см, месячные с 13,5 лет регулярные, обильные.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2008, 09:58
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КОК подавляют овуляцию, предотвращают тем самым оплодотворение. поэтому ни о каком абортивном механизме при их приеме речь не идет.
презерватив также надежный метод контрацепции пр правильном использовании.
Возможы также оперативные методы - стерилизации (перевязка маточных труб - необратимый метод, но есть и методы обратимой стерилизации - на маточные трубы устанавливаются специальные устройства, препятствующие встрече яйцеклетки и сперматозоида, их потом можно удалять).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2008, 13:24
ozvonik ozvonik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
ozvonik *
Спасибо большое за Ваш ответ. В данный период времени моя контрацпция - презервативы. Про обратимую стерелизацию назрел вопрос: что это за специальные устройства, на какой срок устанавливаются, какие противопоказания?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.08.2008, 13:41
ozvonik ozvonik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
ozvonik *
Спасибо большое за Ваш ответ. В данный период времени моя контрацпция - презервативы. Можно еще вопрос: а что из КОК Вы посоветуете, меня словосочетание оперативные методы очень-очень настораживает, даже обратимые; необратимые мне не подходят.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.08.2008, 13:47
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, но в соответствии с законотельством РФ добровольная стерилизация может быть выполнена у женщины не моложе 35 лет, имеющей не менее двух детей.

Заочно КОК не назначают, для этого необходима очная консультация врача.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.