Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2007, 14:33
MasiaPuzataia MasiaPuzataia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
MasiaPuzataia этот участник положительно характеризуется на форуме
Question анализы на вирусы, анализы на гормоны

Добрый день!
Меня зовут Алена
мне 24 года
первая беременность ( 15 недель),по узи аномалий не выявлено, сердечко бъется. Последний день месячных 02.08.2007
Лежу на сохранении, причина полип в цервикальном канале. Наблюдают за его развитием.
Паралельно врач мне выписала сдать анализы на гормоны и вирусы.
анализы на гормоны
Прогестерон 45,6 нг/мл
Андростендион 6,2 нг/нм
анализы на вирусы
Цитомегаловирус LgM отриц LgG 1,16
Краснуха LgM отриц LgG 30,26 Мо
Токсоплазма LgM отриц LgG 16,9 НМо (или ПМо неразборчиво написано)
HSV "-35,270"

1. Прошу дать поянение по каждому из гормонов и аназигам на вирус.
По гормонам. По прогестерону Врач не знает референтого значения и поэтому не может мне сказать достаточно ли его в организме, сказала скажет позже. Поясните достаточно ли гормона в организме.
Андростендион завышен в 2 раза ( референтное значение от 0,3-3,3) мне назначили Дексаметазон по пол таблетки в день. Прошу дать Вашу точку зрения на назначение.
2. По поводу вирусов, моему врачу не понравилось значение LgG. Говорит что завышено. Я бы хотела узнать Вашу точку зрения на эти анализы.И как это может повлиять на мою беременность.

заранее спасибо за консультацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2007, 11:59
MasiaPuzataia MasiaPuzataia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
MasiaPuzataia этот участник положительно характеризуется на форуме
Может я не туда написала свой вопрос? Подскажите пожалуйста
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2007, 12:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач ДОЛЖЕН знать зачем он назначает то или иное исслдеовнаие ( и, соотвественно, какие цифры будут ЕГО трувожить ) В задачу врача НЕ входит тревожить пацинетку
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2007, 12:40
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормативы для гормональных анализов даны для небеременных женщин в ранней фолликулярной фазе. Вы и Ваш доктор должны быть готовы к тому, что нормативов для беременных не существует.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2007, 12:52
MasiaPuzataia MasiaPuzataia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
MasiaPuzataia этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые доктора, а могу ли я узнать Вашу точку зрения. Глядя на показанные анализы. Что в порядке, а что нет. Да и LgG что это за показатель, стоит ли за него переживать? Прошу дать рекомендацию.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2007, 13:26
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Претензий к Вашим результатам не будет, - Вы же не приводите нормативы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2007, 13:38
MasiaPuzataia MasiaPuzataia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
MasiaPuzataia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
Претензий к Вашим результатам не будет, - Вы же не приводите нормативы.
да нормативы действительно представить не могу т.к. лаборатория мне их не предоставила.


К чему я веду если по анализу написано, что ответ отрицательный, а врач обращает внимание именно на этот показатель, то я не могу понять если во мне вирус или нет.

Тогда поясните пожалуйста, что означает показатель LgG в анализе, как медицинский термин. И как стоит к нему относиться.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.11.2007, 13:41
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы мне предлагаете пойти туда, не знаю куда, принести то, не знаю.что. Проще обратиться в лабораторию за разъяснением и получить нормативы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.11.2007, 14:00
MasiaPuzataia MasiaPuzataia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
MasiaPuzataia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
Вы мне предлагаете пойти туда, не знаю куда, принести то, не знаю.что. Проще обратиться в лабораторию за разъяснением и получить нормативы.
Вы значение LgG поянить можете? не именно по моему анализу, а в общем. Нормативы лаборатория по вирусам не предоставляет. Только , что озвучили по телефону, что врач и сам мне все расскажет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.11.2007, 01:45
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мася, давайте начнем с начала.
1) По какому поводу вы лежите на сохранении - точнее, что именно Вас беспокоит и какими тестами, обследованиями был установлен диагноз угроза прерывания беременности?
2) Дексаметазон вообще-то при беременности противопоказан и угрозу им не лечат. Вопрос - изначально для чего вам назначили проверить данные гормоны? Обследовались ли вы до берменности на гормоны или не было никаких жалоб?
3) По поводу вирусов - результаты ваших анализов показывают лишь то, что когда-то вы переболели (или были привиты) данными инфекциями, и у вас в крови остались "следы" болезни в виде иммуноглубулинов IgG, но в настоящее время Вы не больны и у вас нет поводов для беспокойства.

Есть ощущение, что разбрав первые два пункта проблема вообще отпадет как таковая (учитывая реплики вашего врача).

Комментарии к сообщению:
Chebotnikova T. одобрил(а):
Acusher одобрил(а): Бизнес, да и только.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.11.2007, 09:54
MasiaPuzataia MasiaPuzataia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
MasiaPuzataia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Мася, давайте начнем с начала.
1) По какому поводу вы лежите на сохранении - точнее, что именно Вас беспокоит и какими тестами, обследованиями был установлен диагноз угроза прерывания беременности?
2) Дексаметазон вообще-то при беременности противопоказан и угрозу им не лечат. Вопрос - изначально для чего вам назначили проверить данные гормоны? Обследовались ли вы до берменности на гормоны или не было никаких жалоб?
3) По поводу вирусов - результаты ваших анализов показывают лишь то, что когда-то вы переболели (или были привиты) данными инфекциями, и у вас в крови остались "следы" болезни в виде иммуноглубулинов IgG, но в настоящее время Вы не больны и у вас нет поводов для беспокойства.

Есть ощущение, что разбрав первые два пункта проблема вообще отпадет как таковая (учитывая реплики вашего врача).


Ой! какой замечательный ответ! спасибо Вам огромное!
1. До беременности проходила обследование в центре реабилитации репродуктивных функций человека. Причина обследования 1,5 года в браке,а деток нет. По гормонам был повышен пролактин, но понижать его не пришлость. В этом месяце обычным путем у нас все получилось. В день овуляции (я ходила на фоликулогинез, чтобы проверить растет и лопнет ли фоликул) нашли в цервикальном канале полип 4на3 мм, через месяц попала в больницу с выделениями - коричневыми пятнами. Проходила узи и выявили, что полип живет с высоким кровообращением и растет на момент просмотра он уже был 7на 5мм, через месяц 10на5 мм. Ну и конечно тонус матки по задней стенке. На данном этапе коричневых выделений нет ( пила до 13 недель дуфастон), тонуса тоже нет, но врачи рекомендуют вести спокойный образ жизни, т.к. полип может раскрыть цервикальный канал. Но за процессом роста наблюдают и ничего не делают, т.к.говорят, что вмешиваться нельзя. Как Вы думаете рост полипа опасен для меня? Устала уже в больнице то лежать.
2.Дексаметазон назначили именно потому что гормон андростендион повышен в два раза. Референтное значение гормона от 0,3 до 3,5, а у меня 6,2. А и тестестерон общий референтное значение до 70 нг/дл, а у меня 112. Хорошо, если дексаметазон противопоказан, то могли бы вы отрекомендовать нужно ли понижать эти два гормона и есди да, то какими лекарствами.
Почему прошу Вашу рекомендацию, на днях была проверка в больнице и к каждому больному подходил зав. отделением, а наша врач перепутала диагнозы мои и другого поциэнта. Конечно всех пациэтнов не упомнишь. Но лучше тогда я с вашей помощью подстрахуюсь.

еще раз огоромное спасибо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.11.2007, 15:29
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока вы не описываете ничего, что требует специального лечения - то есть локальный тонус матки не является основанием для диагноза угрозы преждевременного прерывания беременности.
Референсные значения для приведенных вами гормонов сильно (в разы) различаются во время беременности и вне беременности. Так что если лаборатория дала значения для беременности (еще и соответствие триместру должно быть) - тогда есть о чем беспокоиться, а если это норма для небеременных, тогда не стоит даже на них ориентироваться. И так как до беременности у вас не было патологических уровней гормонов, то вряд ли вдруг во время беременности у вас возникла новая эндокринная патология.
Возможно, наши эндокринологи еще прокомментируют эту ситуацию.

Полип требует наблюдения. Если рост слишком активный, возможно стоит обсудить его удаление под общей анестезией, с последуюущей гистологией.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.11.2007, 16:57
MasiaPuzataia MasiaPuzataia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
MasiaPuzataia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Пока вы не описываете ничего, что требует специального лечения - то есть локальный тонус матки не является основанием для диагноза угрозы преждевременного прерывания беременности.
Референсные значения для приведенных вами гормонов сильно (в разы) различаются во время беременности и вне беременности. Так что если лаборатория дала значения для беременности (еще и соответствие триместру должно быть) - тогда есть о чем беспокоиться, а если это норма для небеременных, тогда не стоит даже на них ориентироваться. И так как до беременности у вас не было патологических уровней гормонов, то вряд ли вдруг во время беременности у вас возникла новая эндокринная патология.
Возможно, наши эндокринологи еще прокомментируют эту ситуацию.

Полип требует наблюдения. Если рост слишком активный, возможно стоит обсудить его удаление под общей анестезией, с последуюущей гистологией.
спасибо большое. Я все поняла.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.11.2007, 15:37
MasiaPuzataia MasiaPuzataia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
MasiaPuzataia этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Dr. Nika подскажите пожалуйста, говорят если болит поясница (или спина) то это тонус матки по задней стенке. Насколько правдива это информация? Если нет то как, распознать "тонус" без узи.
Поясню - болит спина, бывает и выше поясницы. Я читала что это прищимляеся седалищный нерв и поэтому ноющие боли и не обращала на это внимание, а мне посоветовали "папаверин" как обезболивающие т.к. признак ( боли в спине)- это тонус.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.11.2007, 16:31
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Небольшие тянущие боли не повод для приема препаратов, как, впрочем, и локальный тонус миометрия. Если боли отдают в ногу - это действительно может быть ущемлением седалищного нерва, и тоже не лечится папаверином:-)
При возникновении подобных болей просто прилягте, расслабьтесь на какое-то время.
Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.