Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2016, 10:00
nj1982 nj1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2016
Город: РФ
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nj1982 *
Комбилипен

Здравствуйте.
Женщина 33 года. Рост 168. Вес 51. Аллергик (в т.ч на кокарбоксилазу, витамин В9).
Гинеколог выписала колоть комбилипен. Прочитала много отзывов об аллергических реакциях. Подскажите, не лучше ли мне купить эти витамины по-отдельности и проколоть в1, на следующий день в6, на следующий в12. Получается, конечно, дольше. И будет ли эффект от такого лечения? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2016, 19:57
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что именно собирается лечить витаминами гинеколог? В12-дефицитную анемию? болезнь Бери-бери?

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2016, 09:39
nj1982 nj1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2016
Город: РФ
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nj1982 *
Я спрашивала ее, что это за лекарство и зачем. Сказала, в качестве противовоспалительного и для улучшения эндометрия. На узи эндометрий неоднородный и без четкого разделения на слои. Подозрение на аденомиоз. Пью Визанн. Я вообще только дома в интернете прочитала что комбилипен это витамины
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2016, 20:39
nj1982 nj1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2016
Город: РФ
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nj1982 *
Ну какая то польза от этих витаминов же есть!? Я врачу верю, она мне нравится. Ну не просто так же она мне их выписала. Хотя Ваш комментарий меня смутил.
Я все же не пойму, можно ли заменить этот комбинированный препарат на 3 отдельных витамина?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2016, 21:10
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Говорят где-то между Европой и Тихим океаном, у лекарей есть традиция и таинственный обряд : хвори разнообразные иньекционными витаминами лечить!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2016, 22:55
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что когда болит то место, куда делают инъекции, то иные хворобы уже как-то и меньше беспокоят.
Клин клином...
Ну уж и вспомним-ка еще раз http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=15014
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.