Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2016, 12:57
OksanaShuklina OksanaShuklina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2015
Город: Курск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
OksanaShuklina *
Боли в пояснице после родов

Добрый день!Прошу помощи в разъяснении ситуации по обращению к специалистам для постановки диагноза,т.к. на руках грудной ребенок 5 месяцев,а муж после 2-х операций после перелома руки,и ходить по всем врачам возможности нет.Ситуация следующая.12 сентября 2015 года я родила дочку-3580,53 см.Мне 37 лет,рост 170.Роды стимулировали окситоцином вследствие слабой родовой деятельности (как сказал врач),с момента прокола пузыря прошло 4 часа,схватки были небольшими,поставили капельницу и через 1 час 40 минут я родила с ОЧЕНЬ болезненными схватками на 2-й потуге.После родов очень болел таз,было ощущение,что мое тело ниже талии существует отдельно от меня..Где-то в области поясницы было чувство онемения,а таз болел очень, особенно при ходьбе.Я списывала это на послеродовый восстановительный период.Однако где-то черещ месяц я нащупала во влагалище нечто мягкое и после консультации у гинеколога стало ясно,что у меня опустилась передняя стенка влагалища.Мне пояснили,что вернуть ее на место можно лишь с помощью операции,а я могу делать упражнения Кегеля.Т.к.кормлю ребенка грудью,лечь на операцию не могу,упражнения Кегеля не особо помогают,и опущение усиливается во время прогулок.Я прочитала,что опущение передней стенуи влагалища может влиять на работу мочевого пузыря и почек,что на себе также очень даже ощущаю:мочеиспускание ближе к вечеру затруднено.Еще меня тревожат НОЧНЫЕ боли в пояснице,днем их нет.По результатам анализа мочи по Нечипоренко у меня норма.Вот теперь беспокоюсь по поводу этих ночных болей в пояснице.Что это может быть?И к какому врачу кроме гинеколога показаться:хирургу,ортопеду,урологу?Может,еще какие анализы сдать?
И еще вопрос:читала,что исправление опущения может быть двумя способами:подрезанием связок и наложением сетки, так вот какой способ надежнее и безопаснее?
С уважением,Оксана.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2016, 12:58
OksanaShuklina OksanaShuklina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2015
Город: Курск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
OksanaShuklina *
Добавлю,что роды вторые.Первые-в 2004 году,тоже со стимуляцией,ребенок-3100,50 см.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.