Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.01.2016, 15:29
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Unhappy Белара, месячные не прекращаются

Здравствуйте. Женщина 32 года, роды естественные в срок 2008, 2011 год. Абортов и выкидышей не было. Не курю. Сильное акне и сбой цикла с 30 лет. В 31 год в октябре 2014 года по рекомендации гинеколога и врача-косметолога (с этого форума) начала пить Джес. На третьей и шестой пачке начинались месячные с 17 таблетки. Гинеколог рекомендовала перейти на Ярину. С приемом Ярины проблем не было, но я заметила появившиеся сосудистые звездочки на ногах и с этим пошла к гинекологу. Она рекомендовала перейти на Белару, у которой меньше побочных эффектов по ее словам (хотя в инструкции их описано очень много). Я прекратила пить Ярину (с начала августа 2015 года), решив отдохнуть от таблеток и посмотреть на цикл и как поведет себя лицо, но меня через пару месяцев снова стало сильно обсыпать и цикл сбился снова. И вот я начала пить Белару в первый день месячных 8 января этого года и месячные до сих пор идут, причем шли довольно обильно и сегодня я вторую ежедневку сменила уже, то есть мазней это не назовешь. Бывает ли так при приеме Белары или мне нужно прекратить прием таблеток? Подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2016, 15:33
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
При приеме Джес и Ярины таких длинных месячных не было. С начала приема Джес неделю шли месячные на первой пачке, а на Ярине вроде как обычно шли месячные, 5 дней.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2016, 00:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
так бывает при приеме любых КОК - просто продолжайте прием таблеток
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2016, 11:30
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Добрый день, уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста. Пью первую пачку Белары. Сегодня должна быть последняя 21 таблетка и я только что заметила не то мазню, не то месячные начались. По идее с завтрашнего дня должен начаться семидневный перерыв и я теперь не знаю что мне делать с таблетками. Начинать ли завтра новую пачку или не смотря ни на что 7 дней делать перерыв? Помогите пожалуйста, очень прошу. Спасибо огромное за внимание к теме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2016, 16:40
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Еще допишу, месячные закончились неделю назад ровно и вот снова начались видимо(((
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2016, 21:26
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
делайте перерыв
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.01.2016, 04:41
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
делайте перерыв
Спасибо огромное за ответ!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.02.2016, 18:57
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Добрый вечер, уважаемые врачи. Извините что беспокою, но спрошу все-таки. Месячные как я писала начались в четверг на прошлой неделе. Я выпила в тот день вечером последнюю таблетку из пачки. Теперь по плану должна начать пить новую упаковку в эту пятницу, но месячные уже закончились. Сегодня была совсем легкая мазня и вообще они были в этот раз можно сказать скудные, для меня. Скажите пожалуйста нужно ли ждать пятницы и выдерживать семидневный перерыв или может уже пора начинать пить новую пачку? Хотя в инструкции вроде написано 7 дней перерыв. Просто месячные закончились и теперь непонятно ждать или не ждать пятницы? Извините за сумбурность и возможно глупые вопросы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.02.2016, 19:46
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
следуйте инструкции и сделайте 7 дневный перерыв
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.12.2016, 08:44
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Добрый день, уважаемые врачи. С января по рекомендации гинеколога пью Белару. Примерно раз в 3 упаковки месячные начинались на 14-15 таблетке и в общем шли 2 недели, вместо положенной одной, как было и с Джес. Гинеколог говорит что это нормально, хотя мне это и не нравится конечно. Теперь последние две пачки такая же картина, месячные по две недели. Чувствуется препарат мне не подходит, т.к. раньше хотя бы раз в 3 пачки такое было.((( Подскажите как быть? могу я перейти со следующего цикла на другой препарат Джес/Ярина? Или может надо и дальше терпеть и пить Белару? Могу я попробовать отменить на несколько месяцев ОК? Или это плохо для организма? Может какие-то обследования нужны? Перед тем как начинать пить ОК я сдавала анализы на гормоны и пр, делала узи, все что назначил сделать врач. Это было летом 2014 года. С тех пор мне не назначали никаких дополнительных обследований. Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.12.2016, 08:00
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обслдеование не нужно
перейти на прием другого препарата вы можете конечно
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.12.2016, 20:10
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
обслдеование не нужно
перейти на прием другого препарата вы можете конечно
Добрый вечер! Спасибо большое за ответ и внимание! Подскажите пожалуйста когда переходить на прием другого препарата, если белару по плану я должна была начинать пить завтра первую таблетку из пачки, тк месячные прошли и сейчас как раз идет семидневный перерыв. Если я начну пить Ярину, с которой насколько я помню сбоев и проблем не было когда это делать? Ждать следующих месячных? Обычно же в первый день цикла начинают принимать новые КОК, а у меня месячные прошли уже...даже и не представляю как теперь и когда переходить на новые таблетки, чтоб в итоге не забеременеть.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.12.2016, 11:35
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Читаю интернет и пишут по разному. Где-то что нужен перерыв 7 дней если в упаковке 21 активная таблетка, где-то пишут что нужно начинать пить новые КОК на следующий день после окончания упаковки предыдущих таблеток. Запуталась.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.12.2016, 11:37
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Не хотелось бы забеременеть конечно, т.к двое детей уже есть, а третьего думаю физически не потяну, т.к. есть грыжа межпозвонковая. Тяжелое поднимать просто не могу, т.к. болит спина.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.12.2016, 11:43
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Из инструкции: "При переходе с комбинированных пероральных контрацептивов (комбинированных пероральных контрацептивов, вагинального кольца, трансдермального пластыря) прием Ярины предпочтительно начинать на следующий день после приема последней таблетки с активными компонентами предыдущего препарата, но ни в коем случае не позднее следующего дня после обычного 7-дневного перерыва в приеме (для препаратов, содержащих 21 таблетки) или после приема последней неактивной таблетки (для препаратов, содержащих 28 таблетки в упаковке." Ничего толком не поняла из описания. Как-будто можно и нужно сегодня начинать пить Ярину, т.к. семидневный перерыв закончился вчерашним днем.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.