Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2015, 19:15
Gellis Gellis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2015
Город: Краснодарский край
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Gellis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Хронический конъюнктивит

Дискомфорт в глазах появился примерно весной 2013 года, а зимой того же года я тяжело простыл. После этого глаза стали закисать, но к врачу длительное время я не обращался. У меня не было денег.

Вот что было весной 2013 года:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

А вот что было весной 2014, после перенесенной инфекции в декабре. Я длительно лечился у одного врача.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Все вышеперечисленное не помогало, поэтому я понял, что помочь мне уже нельзя. Но зимой 2014 года я сделал еще одну попытку:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Как видите она тоже оказалась безуспешной. Красным кружочком выделен пункт рекомендации ВРАЧА на ночь мазать стрелочки глаз "зеленкой". "А если попадет в глаз, это не страшно." И на второй день попало. Это не страшно, но очень больно. Глаз заплыл гноем и найти другого врача я смог только утром.

Вот это лечение сотворило настоящее чудо! Пострадавший глаз не только восстановился после зеленки, но и прошли вообще все жалобы на дискомфорт, сухость, слипание ресниц и т.д. Субъективно даже улучшилась острота зрения. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

К сожалению, через месяц или два веки снова начало стягивать чем-то липким. Одновременно с этим меня не устраивали выписанные очки. Левый глаз в них плохо видел, постоянно хотелось его закрыть, когда смотришь вдаль. Вот рецепт. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Тогда я обратился к другому врачу и в новую оптику. Вот самое свежее заключение врача с осмотром глазного дна.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В оптике были подобраны новые очки, только я не знаю почему на старых неправильно определили PD. Кроме того, выписали рецепт на контактные линзы. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Короче, что меня не устраивает сейчас. Во время подбора очков я настаивал чтобы в них была максимальная острота зрения и в пробной оправе было комфортно. Но в готовых очках были искажения углов при повороте головы (верхушки деревьев, крыши домов). Сейчас это по-немного проходит, но к к концу дня голова болит в этих очках. Думаю это потому, что мой PD должен быть 74.... Вот, кстати еще один рецепт где врач тоже определил PD 74. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

С контактными линзами все нормально, но возвращаются старые проблемы со стягиванием век и кожи вокруг глаз. Это заболевание как-то связанно с выделением сальных желез, которое нарушилось. Антибиотики помогают только при остром воспалении, а сейчас оно хроническое вялотекущее. Может сможете дать рекомендации по дальнейшему лечению? Какие препараты можно использовать во время ношения однодневных контактных линз? Спасибо! И как часто проводить курс с антибиотиками без ношения контактных линз? Любые увлажняющие капли не оказывают ни какого эффекта, только гели. Но они не совместимы с линзами.

Неоднократные анализы на демодекс были все отрицательные, даже когда ресницы загибались очень сильно. ЛОР кроме искривленной носовой перегородки проблем не находит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2015, 14:51
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
С контактными линзами все нормально, но возвращаются старые проблемы со стягиванием век и кожи вокруг глаз.
1. Непонятно для чего при хроническом процессе МКЛ? А если "нормально", есть ли там воспаление и пр.?
2. Посоветуйтесь по поводу состояния кожи век с дерматологом, а может и с косметологом.
3. Сходите в конкурирующую оптику и уточните какова дистанция в очках, которые Вас устраивают. Замечу, что таковая в уже лет 10 как измеряется монокулярно и пр.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.