Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2007, 17:01
russya russya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2007
Город: санкт-петербург
Сообщений: 6
russya *
Высокое давление и беременность?

Здравствуйте!У меня 9 неделя беременности,было пару раз на приёме у врача АД 130 на 80,а сегодня и того-150 на 80!На фоне предыдущей бер-ти(с 33 нед.высокое давление,приэклампсия была,но родила сама на 38 нед)и то,что организм не восстановился,мол,после родов(1,5 года прошло),мне врач посоветовала сделать аборт.И направила в б-цу для обследования и решения вопроса о пролонгировании бер-ти.Дома измеряю давление-120 на 70,а то и ниже бывает.Была в специализированном кардиол.РД у кардиолога,она сказала только с 12 нед.они могут назначать лекарства и какие-то заключения делать,и ничего страшного она пока не видит по моим данным.А по ЭКГ у меня-"Синусовый ритм.Отклонение электрической оси вправо.НБПНПГ."Отёков нет,белка в моче нет,анализы крови и свёртываемость в норме.По профессии я-бортпроводница,каждый год проходим строжайшие медкомиссии,никогда проблем с сердцем и давлением не было,иначе бы списали давно.А я в панике!Что мне делать?Я не хочу аборт!Неужели это приговор?!Ведь и гипертоники рожают нормально?Посоветуйте мне что-нибудь!Может,ещё куда обратиться?В больницу ложиться как-то не желательно,у меня ребёнок маленький..Как мне быть?
Теперь добавлю подробностей о себе,как это требуется правилами форума.Мне в августе будет 35 лет,вес-66 кг(в данный момент),рост-165,месячн.с 11 лет,регулярные,слегка обильные вначале,безболезнен.В 1995г-2 аборта без осложнений,роды в ноябре 2005,мальчик-3220,51 см,8-9 по шкале Апгар.Были воспаления придатков.Сейчас есть небольшая эрозия после родов.Та беременность протекала нормально,только на 5нед.были небольшие роз.выделения,угроза.Ничего не принимала,кроме вит.Е и фолевой.С 7 нед.угрозу сняли.Токсикоза не было.Но на 33 нед.поднялось давление 160 на 90,положили в реанимацию и неделю на сохранении.Из выписного эпикриза:лёгкая преэклампсия,состояние гемостаза субкомпенсировано,гиперкоагуляционный синдром,угрожаема по ТГО,транзиторное нарушение функции печени во время бер-ти.Ещё написали-ДНЗ 1 ст(эутиреоз),но это может быть не точно.Данные коагулограммы:относительная Тч-пения,тенденция к гиперкоагул-ии,фибринолиз заторможен,гиперкоагул.Тч.
3 года назад делала доплерографич.исследование:показатели кровотока по ОСА и экстракраниальному отделу ВСА в пред.нормы,отмечается повышение лСК по сонным артериям.Показатели кровотока по ПА и ОА в норме.В интракраниальных сегментах позвоночных артерий без значимой ассиметрии.Выявляется асимметрия кровотока в экстракарниал.сегментах позвоночных артерий(КА=30%)с относительным снижением ЛСК по левой позвоноч.артерии.При поворотах головы отмечается падение ЛСК по ПА слева и справа на 24%.Вывод:данных за наличие гемодинамических значимых стенозов и окклюзий не получено.В вертебробазилярном бассейне отмечены косвенные признаки"недостаточности"или деформации обеих ПА.Признаки извитости сонных артерий.
Может ли этот диагноз влиять на повышение давления?
Сейчас по УЗИ идёт 9 нед.бер-ти.ХГЧ от 8 мая:375.81.УЗИ делали на 6 нед.:недостаток жёлтого тела,угроза.Были небольшие розовые выделения до 1 июня.Пью с 19 мая дюфастон 1 таб 2 раза в день и витамины Алфавит"Мамино здоровье".Последние цикл был 35 дней(а всегда-28-30),последние месячные-1 апреля чуть начались,потом с 3 апреля 8 дней,как всегда.Овуляция была по тестам 21 апреля(две ярких полоски в этот день показал).
Ну вроде всё изложила.
Спасибо тем,кто дочитает до конца,а особенно тем,кто ответит!
Подобный вопрос поднимала на этом форуме:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2007, 18:02
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от russya
Здравствуйте!У меня 9 неделя беременности,было пару раз на приёме у врача АД 130 на 80,а сегодня и того-150 на 80!......Дома измеряю давление-120 на 70,а то и ниже бывает.
Однократный подъем давления до 150/80, при нормальном давлении дома, безусловно, не может быть основанием для прерывания беременности. Такой однократный подъем АД не имеет диагностического значения и не значит ничего. Гипертония – это стойкое повышение давления.

ЭКГ у Вас вариант нормы. Вертикальная электрическая позиция сердца, скорее всего, обусловлена вертикальным положением сердца в грудной клетке. Никакой блокады на кардиограмме нет.

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а):
Chebotnikova T. одобрил(а):
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2007, 11:40
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно показаний к прерыванию нет на основании представленной информации
приведите исследования функции почек ,показатели АД до беремености ,получали ли какое либо лечение АД до беременности?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2007, 12:49
russya russya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2007
Город: санкт-петербург
Сообщений: 6
russya *
А какие необходимы исследования функции почек?
До беременности АД такое же,что и сейчас (сужу по показаниям моего прибора Omron)-в среднем-120 на 70(с утра ниже).Лечение АД до беременности не получала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.