Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Сексуальные расстройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2006, 09:55
Аватар для Shamshira
Shamshira Shamshira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 4
Shamshira *
Снижение желания после родов(((

Проблема вот в чем. Навернака, сталкивались с ней многие, но тем не менее...
До родов у нас с мужем была более-менее нормальная близость. Было желание заниматься сексом хотя бы. Но после родов совершенно пропало вское влечение. Ребенку почти 4 месяца, а близость была раза 3-4 всего за этот отрезок времени...
Сексопатологов в городе приличных нет (да и никаких нет, если честно). И что делать не знаю. Понимаю, что так нельзя - муж, конечно, терпит. Но надолго ли?
А бонально заставить себя не могу. Тем более, он же чувствует, что это неискренне..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2007, 11:01
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Я не врач, но у меня почти Ваша ситуация.После того как ребенку исполнилось 5-6 мес. более менее стало налаживаться,но еще не полностью.Просто надо находить на это время.С сексом проблем нет, но вхожу во вкус уже в процессе, а так спокойно обхожусь без этого,особого желания нет.Видимо природа сама распоряжается так,чтобы этот период уделять больше времени ребенку.Мне кажется,что постепенно все наладится, после года, когда прекратим грудное кормление,когда появится больше времени на себя эта проблема решится сама собой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2007, 12:06
design design вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2007
Город: Одинцово
Сообщений: 3
design *
Такая же проблема как и у вас...

До родов у меня с мужем не было особо много времени чтобы узнать,понять что и как, и насладиться всеми прелестями секса,потому что практически сразу я забеременела, а там сами понимаете то хочется, то нет,да и вообще волнует куча других проблем.
А после родов стало еще хуже,мало того что в течении месяца я не могла сидеть (меня разрезали),были послеродовые выделения,стресс, послеродовая дипрессия (котороя по-моему не закончилась до и пор), постоянное волнение за малыша и т.д.,про секс вообще не думаешь.
Ну вобщем если он и был,то я практически ничего не испытывала,а порой как говорится лежала и смотрела в потолок и думала когда же это кончится!Вот так все это длится до сих пор,а прошло уже два года!
И что делать я не знаю!Муж особо эту проблему со мной не решает,да и вообще считает что я преувеличиваю, что депрессии у меня нет, что я просто его не хочу,не хочу с ним ничего нового пробовать (а мне порой просто тошно от всего этого),не люблю его, и что у меня видимо есть другой.
Вот так!Я на все забила...Мне все надоело...Я устала и меня все достало...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2007, 19:32
__TIM__ __TIM__ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2007
Город: Оренбург
Сообщений: 25
__TIM__ *
как гинеколог могу сказать что рецепторы слизистой половых органов во время родов испытали значительные нагрузки и некоторое время не смогут адекватно воспринимать раздражения во время полового акта...
сие безобразие пройдет, но не так скоро как это хочется мужьям...
просто поговорите с ними...
насчет двух (!) лет - думаю стоит обратиться к психологу...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2008, 10:59
Аватар для teo_zos
teo_zos teo_zos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 40
teo_zos *
Question

Здравствуйте, до родов у меня с мужем было все хорошо, я и оргазмы испытывала и вообще влечение было. Сейчас ляльке почти 3 месяца, секс происходит почти каждый день, но мне не приятно и боль внутри влагалища (как будто отсутствует смазка). не могу толком понять почему так происходит, ведь мне делали кесарево сечение.чувствую себя очень плохо из-за этого, как будто на меня фригидность напала, никакого удовлетворения, только разочарование в себе. Имужу боюсь сказать, что мне не приятно и вообще никакого удовольствия от секса не получаю, только неприятные ощущения. к какому врачу обратьться и что делать в данном случае
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2008, 16:23
Sexologist Sexologist вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Sexologist этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте

Ваше сообщение показывает, что дело совсем не в рецепторах, которые могут повреждаться при родах. Просто теперь ваш организм работает, скажем, так, по другой программе, а именно заботы о ребенке. Соответственно и нерво-гуморальная регуляция будет другая. И вот сейчас определенные гормоны не позволяют проявлять сексуальность. Если бы этого не было, то (биологически) самка уже готова была бы к спариванию, а это значит, что ребенок будет страдать. Так как в таком случае прекратится образование молока, да и мысли будут не о ребенке. Таким образом, у вас работает определенная биологическая программа, которая со временем завершит свое работу.
А вот то, что вы ничего не говорите супругу это зря, так как до момента окончания данного состояния у вас может набраться столько негативных моментов связанных с сексом, что вы потом не будете ничего желать, но уже по другому механизму. Как итог вы будете отстраняться от сексуального контакта, т.е. конфликт получается неизбежен.
Так что выбор за вами. Желательно все рассказать и несколько изменить форму сексуальных отношений, сделав упор, на то, что вам нравится, к примеру, чувственный массаж, я уверен, будет для вас абсолютно желаем.
В случае чего обращаться следует к врачу-сексологу, с психотерапевтическим уклоном.
Удачи!

С уважением, врач-сексолог Олег Викторович Гулько.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.03.2008, 10:16
Аватар для teo_zos
teo_zos teo_zos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 40
teo_zos *
большое спасибо за консультацию!уверена, что с мужем найдем компромис в интимных отношениях!И подскажите пожалуйста, если с моей стороны все таки изменений не будет, то в какой момент следует обратиться к сексологу? Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.03.2008, 19:12
Sexologist Sexologist вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Sexologist этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Если после общения с мужем ситуация изменится, то обращаться и не потребуется. Если все-таки негатив останется, то после прекращения кормления грудью (если такое имеется).

С уважением, врач-сексолог Олег Викторович Гулько.

Комментарии к сообщению:
Dokukina_SV одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.04.2008, 23:30
Jousephine Jousephine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Jousephine *
Уважаемый доктор, моему сыну уже более 3 лет, а желание мое секса так и не проснулось, хотя до беременности проблем не было никаких и муж меня устраивал на все 100%. С чем связанна нынешняя моя холодность? Гормональное? или "все тараканы в голове"? С кого начинать, с эндокринолога или сразу к сексологу?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.