Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2011, 19:53
klobukova klobukova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2011
Город: Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
klobukova *
Снова про беременность и метипред

Здравствуйте!

Мне 25 лет, вес 68 кг, рост 170см. Месячные начались в 13,5 лет. Цикл 35 дней регулярный, 7дней, месячные не обильные и не болезненные. Последние месячные были 24 февраля 2011 года. Абортов и родов не было.
Всегда существовала повышенная волосатость, в последний год стали сильнее беспокоить волосы на подбородке (до этого их не было). У матери также волосатость повышенная.

2 марта на 7 день цикла мною были сданы анализы, которые показали следующие результаты

пролактин 569,74 мМЕ/л (при норме 67-720)
ФСГ 4,26 МЕ/л (при норме 1,8-11,3)
ЛГ 3,55 МЕ/л (при норме 1,1-8,7)
Прогестерон 19,6 нмоль/л (при норме 0,1-6)
Тестостерон 2,5 нмоль/л (при норме 0,5-4,3)
17-OHP 6,69 нмоль/л (при норме 0,3-4,9)
DHTest 493,7 пг/л (при норме 24-368)
DЭA-S 13,01 мкмоль/л (при норме 2,08-10,1)

На основе этих анализов врач велел сделать генетическое исследование на мутации в 21 гене. Результат показал,что мутаций нет.

Начиная с июля 2010 года в правом яичнике у меня определяли фолликулярную кисту диаметром примерно 1,7 см, но делать с ней ничего не предлагали, только контролировать.

В этот же цикл произошла беременность (3 месяца с начала планирования).

Сейчас у меня 6 недель беременности. На 5ой неделе начались коричневые выделения, сделали узи, на котором было видно плодное яйцо диаметром 0,99см, желточный мешок 0,2 см, признаки отслойки яйца по нижнему полюсу на протяжении 0,5 см.

Врач назначил утрожестан, транексам,Витамин Е и прогинову. А также сдать анализ на 17OHP.
Результат анализа показал 14,2 нмоль/л

Этот врач и еще один с которым я консультировалась считают,что немедленно надо начинать принимать метипред, иначе не избежать потери беременности.
Утверждают,что больше никаких анализов сдавать не надо.

Через неделю было сделано контрольное узи, которое показало,что плод нормально развивается,появилось сердцебиение, но участка отслойки два со следующими размерами: 11,3*4,7 и 5,1 *2,7 мм, при диаметре плодного яйца 14,2 мм и желточном мешке 4,6 мм

Изучив аналогичные темы, я поняла,что назначение 17-ohp при беременности не информативно, а до беременности я, возможно, сдавала анализы не на том дне цикла.

Правильно ли я понимаю,что назначение метипреда в моем случае необоснованно?

Какие мне следует сдать анализы для контроля данной ситуации и надо ли ее вообще контролировать?

Не может ли как-то повредить прием "прогинова"?

Буду очень благодарна вам за ответ, потому что меня,как и всех беременных, очень волнует рожденье и здоровье малыша.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2011, 19:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно понимаете - показаний к использвоанию препарата метипред нет, не было показаний к исследованию 17 опг
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2011, 21:40
klobukova klobukova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2011
Город: Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
klobukova *
Спасибо большое,Галина Афанасьевна, за быстрый ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.