Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2008, 12:14
Youliasha Youliasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Минск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
Youliasha о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Мирена, кормление грудью, миома, эрозия...

Здравствуйте. Помогите, пжл, разобраться в моей ситуации.
Мне 26 лет, пол - женский, вес - 75 кг, рост - 174.
Месячные с 12 лет. Сначала были регулярные (цикл 33-35 дней), в 15 лет - сбой цикла (то 25 дней, то 45). Наблюдалась у гинеколога-эндокринолога, ставили диагноз что-то вроде "недостаточность второй фазы" (могу ошибаться), лечили дюфастоном, ременсом и верошпироном. Цикл установился 35 дней, месячные обильные, болезненные, по семь дней.
В 24 года обнаружили миому матки - субсерозную, по передней стенке возле перешейка 20 мм.
Беременность одна, роды одни - 4.12.2007. Беременность протекала с угрозой прерывания из-за повышенного тонуса (лежала на сохранении 3 раза), с 26 по 36 неделю - сохранялась гинипралом. За время беременности миоматозных узлов стало 5. На 39 неделе сделали амниотомию, первый период длился 6 часов без капельницы. Перед родзалом поставили окситоцин (для профилактики вторичной слабости и кровотечения). Второй период длился 50 минут - вторичная слабость родовой деятельности, слабость потуг - и закончился вакуум-экстракцией плода. Послеродовый период осложнился кровотечением, матка сокращалась медленно.
Потом у меня развился послеродовый тиреодит. На данный момент принимаю эутирокс 75. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=52917
Сейчас ребенку почти 9 месяцев. Кормлю грудью. Месячных нет.
ИППП никогда не было. Пару раз лечила молочницу сикожинаксом.
Последнее УЗИ (17.06.08): Матка увеличена, контуры неровные, размеры 65-40-51, Эхоструктура неоднородная, эндометрий - 2,8 мм. Особенности: в заднем миометрии фиброматозные узлы 19-15 и 9-9, в переднем миометрии узел 18-11 и субсерозный узел 22-22. Полость матки не изменена. ОД - 21-16-17, OS - 14-19-19.
Последний осмотр у гинеколога (26.08.08): Шейка деформирована /эрозия/, гиперемия цервикального канала. Матка слегка увеличена, плотноватая, подвижная, б/болезненная. Область придатков - свободная.
Последний мазок и цитология: без особенностей
Через несколько лет хочу второго ребенка

Изучив массу литературы, пришла к выводу, что лучшим средством контрацепции для меня может стать ВМС "Мирена". Вопросы:
1. Я права насчет Мирены для меня (гинеколог кроме презервативов ничего не может посоветовать)?
2. Какой комплекс обследований нужно пройти перед установкой этой ВМС?
3. Учитывая мои гормональные сбои, не повредит ли она мне?
4. Как она может повлиять на количество и качество грудного молочка?
5. Как она влияет на количество смазки во время полового акта и либидо, а то у меня и так после родов они не очень...
6. Как она влияет на вес?
7. Что делать с эрозией?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2008, 12:40
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Youliasha Посмотреть сообщение
Изучив массу литературы, пришла к выводу, что лучшим средством контрацепции для меня может стать ВМС "Мирена". Вопросы:
1. Я права насчет Мирены для меня (гинеколог кроме презервативов ничего не может посоветовать)?
2. Какой комплекс обследований нужно пройти перед установкой этой ВМС?
3. Учитывая мои гормональные сбои, не повредит ли она мне?
4. Как она может повлиять на количество и качество грудного молочка?
5. Как она влияет на количество смазки во время полового акта и либидо, а то у меня и так после родов они не очень...
6. Как она влияет на вес?
7. Что делать с эрозией?
Заранее спасибо!
Здравствуйте.
Попробую ответить на ваши вопросы:
1) Мирена в вашем случае не противопоказана, более того,на миому Мирена может оказать только положительный лечебный эффект (стабилизация роста узла).
2) Не повредит, так как действует преимущественно локально, в полости матки.
3) Обычный стандартный набор - осмотр гинеколога, цитологический мазок, при необходимости кольпоскопия, гинекологический мазок, УЗИ. Никаких дополнительных ан ализов на гормоны сдавать не нужно.
4) На количество и качество грудного молока система Мирена не влияет.
5) Нету убедительных данных за то, что система Мирена вызывает снижение либидо.
6) На фоне Мирены может происходить незначительное повышение веса, но контроль за калорийностью пищевого рациона, физическая активность помогают стабилизировать его значение.
7) Если цитологический мазок и кольпоскопия в пределах нормы - то эрозия не является противопоказанием к установке системы Мирена.

Необходимо также выяснить, не будет ли перешеечный узел, о котором вы упоминали, являться препятствием для установки системы - это должен сделать врач, который будет устанавливать систему. Но судя по тому, что вы пишете, что полость матки не деформирована - я думаю все должно быть нормально.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2008, 14:08
Youliasha Youliasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Минск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
Youliasha о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2008, 18:01
Youliasha Youliasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Минск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
Youliasha о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сходила к гинекологу, она сказала, что не будет ставить мне Мирену, потому что она "усатая", а у меня эрозия. А эрозию тоже нельзя лечить, пока я кормлю грудью... Что делать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.08.2008, 18:10
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Youliasha:
Цитата:
Последний мазок и цитология: без особенностей
Dr.Susha:
Цитата:
7) Если цитологический мазок и кольпоскопия в пределах нормы - то эрозия не является противопоказанием к установке системы Мирена.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.08.2008, 18:11
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эрозия не является противопоказанием, для постановки ВМС.
По этому поводу см. ЧаВо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.08.2008, 19:36
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
найдите другого ГРАМОТНОГО врача!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.