Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.10.2007, 14:07
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
анализ на микоплазму.Один вид?

Здравствуйте! Мне назначено гинекологом посев на трихомониаз и пцр на микоплазму в связи с выделениями. В Ч.А.В.О. доктор Агапов пишет что помимо Mycoplasma genitalium существуют Mycoplasma penetrans Mycoplasma fermentans, Mycoplasma pneumoniae .В частности "M.hominis часто находят у женщин с бактериальным вагинозом". Соответс вопрос. Мне нужно сдать анализ на все виды микоплазмы или только на Mycoplasma genitalium? или на Mycoplasma genitalium и M.hominis т.к. только они вызывают выделения? Спасибо. П.С. Еще в попытках установить причину кашля я довольно давно сдавала на Mycoplasma pneumoniae. была обнаружена и пролечена 7 дневным курсом кларитромицина. с тех пор не проверялась.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2007, 22:08
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдавать и M.h и M.g. Еще неплохо было бы на хламидии и посев из влагалища на флору с антибиотикограммой. Микоплазмы лучше не ПЦР, а посев с чувствительностью.
То есть 3 посева и один мазок на хламидии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2007, 14:29
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2007, 16:40
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
сегодня пыталась сдать анализ, но была слишком большая очередь 9я отпросилась с работы ненадолго), решила перенести на субботу. Пока сидела обратила внимание что в направлении написано " + уреаплазмоз" На словах врач мне ничего не говорила, поэтому в вопросе ур-з не фигурировал. У меня такой вопрос-я смутно помню что в прошлые разы мне гинеколог "другой" говорил, что микоплазма и уреаплазма это практически одно и то же и лечится одинаково. также я недавно делала бакпосев мочи "часто болит мочевой пузырь". Результат- посев не дал роста бактерий. Вопрос-надо ли мне сдавать посев на уреаплазму?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2007, 16:55
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лишним не будет, если есть симптомы цистита.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.