Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.10.2017, 11:33
iriska_280282 iriska_280282 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2016
Город: Минск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
iriska_280282 *
Готовность шейки матки к родам

Здравствуйте. Я на 39 неделе беременности. Роды вторые с разницей в 13 лет. Первые роды были тяжелыми, со стимуляцией окситоцином на 41 неделе. Начались с отхождения вод, а раскрытия не было. Врачи ждать не стали, поставили капельницу с окситоцином, в итоге были выматывающие схватки в течение 8 часов. На роды сил не хватило, ребенка фактически выдавили, было много разрывов с последующим воспалительным процессом.
Очень не хочется повторения ситуации. Нынешняя беременность протекает хорошо, веду довольно активный образ жизни, много гуляю, делаю упражнения и т.д. В 36 недель начали беспокоить тренировочные схватки и в 37 попала в роддом с такими схватками, врач посмотрела и сказала что это еще не роды, хоть шейка и пропускает 1 палец. После осмотра 3 дня были кровянистые мажущие выделения, а потом появилось немного слизи, и я так поняла, что это отошла пробка ( в первую беременность я ее не видела). Вчера была на приеме у врача - вновь смотрели на кресле, врач сказала, что шейка еще не готова и что судя по шейке я еще рожать не буду. Сказала прийти через три дня после даты ПДР и будем решать, что делать.
В связи со сказанным, у меня назрело несколько вопросов.
1. За какое время до родов должна размягчиться шейка матки? И есть ли какие то естественные методы ее размягчения и подготовки (за исключением мужетерапии)?
2. Если получится ситуация, как и с первой беременностью - сначала произойдет излитие вод - стоит ли ждать схваток дома, или же сразу ехать в роддом (но тогда раскрытие будут стимулировать, чего я не хочу)?
Буду очень признательна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2017, 13:18
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Это постепенный процесс, начинается с 37 недели и до самых родов. Ничего специального для подготовки шейки матки делать не надо, ведите здоровый образ жизни - правильно питайтесь, двигайтесь, гуляйте, высыпайтесь.
2. Ищите роддом, где практикуют выжидательную тактику после отхождения вод.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.