Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2016, 16:02
Ohiko Ohiko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2011
Город: Спб
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Ohiko *
Беременность и прививка сына от ветрянки

Добрый день, уважаемые врачи, спасибо за возможность задать вопрос.
Мне 37 лет, беременность вторая, 17 недель, дихориальная диамниотическая двойня. Первые роды 3 года назад, ЭКС.
Вчера узнали, что у сына в группе карантин по ветрянке. Я ветрянкой не болела, не привита.
Сдала на всякий случай анализ на IgG к ветрянке, но результаты возможно будут только после праздников. А решать что-то надо уже сейчас. Поскольку сын только 3 дня как пошел в садик после перерыва, то если контакт и был, ему меньше 3 суток, и мы хотели его срочно привить. Но в мед центре, выслушав ситуацию нам сказали, что после прививки его необходимо изолировать полностью от меня на 21 день, а такой возможности у нас нет.
Как, вы считаете, лучше поступить?
Я нашла информацию, что при контакте с больным ветрянкой, беременной нужно в первые несколько суток сделать укол иммуноглобулина. Может тогда сделать ребенку прививку, но не изолировать, и только в случае если он заболеет от прививки быстро побежать и сделать укол? А куда бежать за этим и как именно этот укол называется?
Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.