Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2016, 14:03
AngelAnna AngelAnna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
AngelAnna *
Чем просанировать молочницу перед родами

Здравствуйте!
Мне 33 года, женщина, 167 рост, 62 вес. Месячные начались в 13 лет, цикл 30 дней, регулярные. Было 2 бер-ти, 2 родов. Сейчас 3-я бер-ть, 36 недель.
С начала бер-ти(и за месяц до нее) беспокоит молочница(зуд, выделения, по результатам анализов - Candida). До бер-ти пролечила свечами пимафуцин. Через 3 недели опять вернулась. В бер-ть лечила маслом чайного дерева(протирала наружно и тампоны ватные внутрь на ночь) с 6 недели,не прошла, только уменьшались немного симптомы(зуд). В 13 недель пролечилась свечами Клотримазол. Симптомы ушли на 1.5 месяца. На 23 неделе симптомы молочницы вернулись, снимала зуд маслом чайного дерева, потом сделала 10 дней спринцевание заваренной ромашкой и наружно наносила витаон. Симптомы(зуд, выделения) почти перестали беспокоить.Затем снимала симптомы подмыванием и протиранием внутри заваренной ромашкой и снаружи витаон. Но по анализам мазка молочница все равно присутствует. Врачи советуют перед родами просанировать свечами(клотримазолом 10 дней или пимафуцином) Мой вопрос такой: какие свечи самые безопасные для ребенка? Прочитала что по FDA у клотримазола свечи стоит категория безопасности B , а у пимафуцина категория безопасности С. Но у меня нет уверенности что это так, тк эти данные не с сайта FDA. Подскажите, пожалуйста, что выбрать(наиболее безопасное)?
С уважением, Анна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2016, 18:04
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Мазок полностью и жалобы на настоящий момент.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2016, 18:51
AngelAnna AngelAnna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
AngelAnna *
Вписан результат мазка таким образом: Лейкоциты 40-60, на следующей строчке просто 20-40. Больше ничего не написано,значит другого не обнаружено.
Жалобы на лечении(ромашкой и наружно витаон)- возникающий зуд(если больше суток не использую ромашку и витаон) и небольшие выделения белые.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2016, 22:26
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда сделаны эти мазки?
ИППП?
И прекратите все намазывания и протирания.
Обычная гигиенах специальными средствами, хлопковое белье, отсутствие ежедневных прокладок.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2016, 23:10
AngelAnna AngelAnna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
AngelAnna *
Последний мазок на 31 неделе.
Анализы на инфекции сдавала перед бер-тью, там ничего не обнаружено. Зато высеяна кандида.
Если я прекращаю намазывания и протирания то меня беспокоит нестерпимый зуд и сильные выделения. Применяла такие средства чтобы только убрать симптомы, которые беспокоят, потому как понятно что вылечить(совсем убрать) молочницу даже лекарствами во время бер-ти практически невозможно. Перед родами просто советуют просанировать.
Обычная гигиенах специальными средствами, хлопковое белье, отсутствие ежедневных прокладок, диета(без сахара, без простых углеоводов) - это все есть, но не помогает.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.04.2016, 08:33
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен мазок на степень чистоты и мазок на хламидии, трихомонады, гонококки, микоплазму методом ПЦР, потом назначается лечение.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.04.2016, 10:51
AngelAnna AngelAnna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
AngelAnna *
А что есть мазок на чистоту? он так и называется? это наверное как раз то, что я и сдавала, где лейкоциты зашкаливают. Анализы на инфекции методом ПЦР я сдавала прямо перед бер-тью на все что вы перечислили, плюс ВПЧ, высеяна только Candida albicans. Сейчас на таком сроке уже не буду сдавать на инфекции, и в мазке на чистоту нового ничего не будет.
А можно все таки у вас узнать что более безопасно для бер-ной из свечей пимафуцин или клотримазол(мне их врач прописал на выбор), я ими точно пролечусь, просто не могу выбрать что безопаснее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.