Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2015, 13:47
natanya natanya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2003
Город: Харьков
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 18
natanya *
внезапно катаракта

Здравствуйте. мне 40 лет,вдруг резко началась катаракта.В этом году я перенесла мононуклеоз с симптомами конъюнктивита.Возможно ли причина вирусы(герпес4 и 6) , можно ли остановить прогрессирование катаракты при помощи антивирусного лечения в этом случае(я все еще носитель днк вирусов в слюне).Врачи говорят здесь что нарушен обмен веществ и поэтому . Можно ли найти где он нарушен и восстановить,какие то помогут анализы на обмен веществ или нет. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2015, 15:43
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите данные офтальмологического обследования.
Цитата:
Можно ли найти где он нарушен и восстановить,какие то помогут анализы на обмен веществ или нет.
Если не сдавали, сдайте кровь и мочу на сахар.
Возможно, перенесенный мононуклеоз сказался на состоянии глаз.
Цитата:
При инфекционном мононуклеозе могут поражаться глаза. Ранними признаками заболевания бывает отек век или периорбитальный отек (у 25—40%), боли в глазных мышцах (у 10—20%), фотофобия (у 5—10%). Часто развивается односторонний или двусторонний конъюнктивит, иногда пленчатый. Описаны дакриоцистит, увеит, неврит зрительного нерва, ретинальные кровоизлияния и экссудаты, хориоретинит.
Источник: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] MedUniver
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2015, 20:41
natanya natanya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2003
Город: Харьков
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 18
natanya *
спасибо за ответ, не знаю что именно нужно из данных обследования, там какихто особенных слов не было написано, насколько я помню(надо в карточке смотреть больничной),но где-то так :
сахар в норме, катаракта называется ядерная, там как бы в центре несколько пятен, их площадь увеличилась за 4 мес, зато зрение мое родное было минус 7 (если считать без астигматизма),а сейчас уже где-то 12 или 13, на оба глаза падает одинаково,сетчатка была приварена лазером в 9 году, состояние сейчас норма, давление норма периферическое зрение тоже по всем осям нормальное, есть шейный остеохондроз, который при поворотах головы влияет на кровоток в сосудах шеи, это пока пишут как причина, но я думаю что для резкого помутнения старый хондроз не повлиял.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2015, 08:42
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если катаракта миопизирующая и острота зрения не устраивает или коррекция не переносима - лечение состоит в факоэмульсификации с имплантацией ИОЛ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.