Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.08.2010, 07:49
Tanyshka1788 Tanyshka1788 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Каменск-Уральский
Сообщений: 3
Tanyshka1788 *
Question беременность после ЛГМ 4ст

Здравствуйте! Мне 21год и меня волнует вопрос на который мои врачи точного ответа не дают.смогу ли я родить ребенка - здорового ребенка. в 2003 году мне поставили диагноз Лимфогранулематоз 4ст с поражением костей таза ребер,селезенки,надключичных,паховых лимфоузлов. были проведены 7 блоков химиотерапии,при которых принимала преднизолон по 6 табл три раза в день и 10 сеансов облучения на область тазобедренных суставов,при этом яичники прикрывали пластинкой,был вопрос о том чтобы спрятать яичники за матку,но при консультации в центре планирования семьи не стали этого делать.после лечения я наблюдалась у гинеколога так как месячных не было полтора года,назначали гормонотерапию,через пару лет цикл восстановился сейчас в норме.в 2008 году мне заменили оба т/б сустава эндопротезирование,врачи хирурги сказали что с эндопротезами возможно иметь детей,в центре планирования семьи я не была уже два года из-за двух операций эндопротезирования,в ближайшее время поеду.. Скажите могу ли я забеременеть,и есть ли риск что ребенку передастся лимфогранулематоз хотя у меня ремиссия 6 лет,возможен ли у меня рецидив из-за беременности?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.