Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2006, 11:24
Аватар для mcgru
mcgru mcgru вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 50
mcgru
Цитата:
Сообщение от bill
Подарили мне агрегат для забивки сигарет + табак для сигарет+ гильзы
И вот что я скажу - уж коль у меня не получается ( пока) с завязыванием - буду курить вкусно.
Честно, с той дрянью, которую обычно покупаю - сравнения нет. , хотя и дороговато.
Как интересно! Приблизительно в то же время (хотя на несколько месяцев раньше) мне тоже попался в руки такой агрегат! И как приятно было смотреть на легкость создания сигаретки, как приятно было модифицировать процесс, вставляя в бумажку ватку для самодельного фильтра...

Здравствуйте.
Меня зовут Ванё.

Я сюда пришел по нескольким причинам. Некоторые из них озвучу, а некоторые - потом всплывут, в процессе общения.
1. Узнать мнение спецов (bill, Вы первый на очереди ) о статье Аллена Карра.
2. Узнать мнение о "недобровольном программировании курящего на отказ от курения"
3. Показать aminazink'е язык. Показываю -
4. Поделиться своими ощущениями при бросании курить
5...

В общем - я хочу чтобы все (в пределе) бросили курить, чтобы не наносили себе вред.

Весь тред я пока не прочитал еще, остановился именно на этом месте ("агрегат для забивки сигарет"). Буду читать дальше.
А объявился я раньше полного прочтения потому, что уже почувствовал за собой некоторую защиту перед Aminazink'ой в виде цитат других (авторитетных) людей.
  #2  
Старый 18.05.2006, 12:02
Аватар для mcgru
mcgru mcgru вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 50
mcgru
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Ловушка табакокурения в том и состоит, что приходится все время выяснять, чего больше - приятностей или вреда.
А чтобы не выяснять "все время", может стоит озвучить всё сейчас, один раз?
Ладно врачи-хирурги, -педиатры, -гастроэнтерологи и др не могут справиться с соблазном пососать курительную палочку, но.... Неужто опытные психотерапевты не могут справиться с этой, психической по сути дела, зависимостью?

Давайте попробуем выяснить - "чего больше - приятностей или вреда", я начну. Положительные моменты отмечать плюсиком, отрицательные - минусиком. Список можно править прям по-живому.
Потом можно будет поискать замены (синонимы) этим "положительным" моментам, из других занятий, не связанных с курением.

(Вообще говоря, вред/пользу нужно раскладывать по категориям "телесно", "психологически", но пока напишу без категорий, свалив всё в кучку)

+ Выпускание дыма (наблюдение этого) изо рта/носа/ушей/глаз
+ типичный "приход" от выкуренной по-утру сигаретке, с предварительной оттяжкой закуривания на 1-2 часа - т.е. легкое головокружение, расслабленность...
+ Если вы высокооплачиваемый работник табачного производства

(О вреде известно, вроде, много. И вроде записывать вред как бы и не надо - известен же. Но записать его надо. Для порядка. Сколько бы большим список не был бы)

- Воздействие канцерогенных веществ на дыхательные пусти и легкие (я не в курсе - канцерогены проходят сквозь оболочки альвеол в кровь?)
- Воздействие смолы, как фактор, мешающий окислороживанию крови
- Воздействие никотина на различные органы вообще
- Воздействие никотина на сердечно-сосудистую систему (выделено, потому что ... )
- Все воздействия могут быть "секонд-хэндными", т.е. воздействие на окружающих
- Если вы беременная, никотин воздействует на плод
- Зависимость: надо курить чуть ли не каждый час
- Зависимость: если нет в кармане пачки сигарет, деятельность останавливается
- Неприятно заходить в накуренную другими людьми комнату (даже если вы курильщик)
- Дурной запах изо рта (неприятно целовать курящую девушку)
- Желтизна зубов
- Желтизна пальцев рук (где держим сигарету), серость (или неестественный цвет) кожи на лице и на теле.
- Курение в школьном возрасте приводит к отставанию в физическом и умственном развитии
- Курение во взрослом состоянии приводит к импотенции, снижает либидо
- Сигарета это плацебо в моменты, когда хочется сконцентрироваться/расслабиться

Продолжение следует...
  #3  
Старый 18.05.2006, 12:22
Аватар для mcgru
mcgru mcgru вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 50
mcgru
Цитата:
Сообщение от shafranov
Потом я прочитал книгу "Легкий способ бросить курить" Алена Карра и 3 месяца не курю. Противно от мысли, чтобы опять начать курить.
А я сейчас просто боюсь втягивать в себя табачный дым (ну и любой дым). Набирание дыма в рот тоже боязно (рак губы не отменяли).
  #4  
Старый 18.05.2006, 18:45
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mcgru
А чтобы не выяснять "все время", может стоит озвучить всё сейчас, один раз?
Никто, кроме Вас не сможет это озвучить. Это Ваша точка зрения на приятности и Ваше же понимание вреда. Не думаю, что для кого-то новость то, что Вы написали в длинном списке. Это Ваше.
А каждому хочется своего. Для этого и существует психотерапия. Если чувствуете острую потребность это выяснить - обратитесь к психотерапевту.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #5  
Старый 19.05.2006, 09:10
Аватар для mcgru
mcgru mcgru вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 50
mcgru
(извиняюсь, если это покажется флеймом)
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Никто, кроме Вас не сможет это озвучить. Это Ваша точка зрения на приятности и Ваше же понимание вреда.
ну, в общем-то да, но... есть ведь "калибраторы" моего видения мира. Например, если я вижу небо голубым, то оно для 99.99% других людей тоже видится как голубое.
Вред от никотина, как бы, совсем не я придумал - его озвучили другие люди, ваши коллеги (врачи).
Цитата:
Не думаю, что для кого-то новость то, что Вы написали в длинном списке.
Вот именно. Если это "не новость", значит "не только я смогу это озвучить".
Цитата:
А каждому хочется своего.
Ирина Геннадьевна, Вы имеете в виду "от сигарет" каждому хочется своего?
А можно поинтересоваться, что именно Вы ощущаете приятного в курении?
Понимаю, что это как бы... кгхм, необычно - когда пациент задает такие вопросы психотерапевту Но я не собираюсь поднимать себя в чьих-либо глазах или опускать кого-либо.

По тому списку - его можно дополнять, пусть и совершенно индивидуальными "прелестями", пусть с чьей-то другой точки зрения. Наверняка точки зрения некоторых людей совпадут - курильщиков много, статистику эффектов (мнимых и реальных) от курения можно выявить и записать.
  #6  
Старый 22.05.2006, 05:42
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=mcgru]Как интересно!
1. Узнать мнение спецов (bill, Вы первый на очереди ) о статье Аллена Карра.
2. Узнать мнение о "недобровольном программировании курящего на отказ от курения"
3. Показать aminazink'е язык. Показываю -
4. Поделиться своими ощущениями при бросании курить
5...
QUOTE]
1. Нормальная книга, которая НЕКОТОРЫМ может помочь.
2. Если Вам хочется просто подарить кому-либо деньги - дарите их мне
3. Фи!
4. Ощущения - понятны. И мы не лыком шиты. А вот метод в студию плиз.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #7  
Старый 28.05.2006, 16:46
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Баку
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 127 раз(а) за 124 сообщений
Записей в дневнике: 1
Nancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nekkto
А что скажете об этой книге?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Коллеги, хотите - верьте, хотите - нет, я прочитала эту книгу две недели назад(она у меня с прошлого года на компе валялась) и бросила... Даже самой не верится. Правда, пока неделя прошла, но меня даже не тянет курить(стаж более 10 лет, последние 3 года 2 пачки в день). В компании дымящих, как паровозы, мужа и его друзей, с приличным количеством бухла - прошла "тест", совершенно спокойно Не люблю строить планы на будущее, поэтому не знаю, "хватит" ли меня надолго, но сейчас я абсолютно счастлива(особенно если учесть, что предыдущие попытки бросить были невыносимо мучительными)

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Супер! Поздравляю! Значит это не случайность - у меня парочка знакомых тоже бросили курить после этой книжки. Буду активнее предлагать ее к прочтению.
qwerty одобрил(а): Завидую. На меня не подействовала.
  #8  
Старый 28.05.2006, 19:30
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Облом:)

Ну, вот хотел, скачать книжку и попытаться снова бросить курить, а ссылка не работает...
Видно не судьба.
  #9  
Старый 28.05.2006, 19:47
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #10  
Старый 28.05.2006, 20:27
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дякую!:)

Спасибо, Ирина Геннадиевна!
Всё получилось. Надеюсь, также легко будет бросить курить!
Можно рассматривать Вашу помощь в получении ссылки на книгу как рекомендацию по библиотерапии для коллеги?
  #11  
Старый 28.05.2006, 20:33
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Запроста! Особенно, если Вы это сопроводите комментарием о феномене чтения мыслей
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #12  
Старый 28.05.2006, 21:17
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, опять с въезжанием канитель!:)

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Запроста! Особенно, если Вы это сопроводите комментарием о феномене чтения мыслей
???
Может служить косвенным доказательством отсутствия оного феномена у меня.
  #13  
Старый 28.05.2006, 23:30
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну вот, шютка не прошла. Предложение мое следующее - копию этого самого Карра распространить по доступным коллегам и их электронным друзьям. Поскольку сам автор это всячески поощряет. Не знаю точно, каков процент бросивших после чтения - но каков бы он ни был, все равно пусть будет. Даже если единственным бросившим будете Вы, Владимир Николаевич.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Я тоже распространяю, жалко не все хотят бросать курить на самом деле...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #14  
Старый 30.05.2006, 17:39
Аватар для mcgru
mcgru mcgru вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 50
mcgru
Цитата:
Сообщение от bill
1. Нормальная книга, которая НЕКОТОРЫМ может помочь.
я надеялся, что увижу анализ применяемых Карром методов
Цитата:
2. Если Вам хочется просто подарить кому-либо деньги - дарите их мне
А здесь я имел в виду следующее - проводить с курильщиком "беседы", в которых ломать его защиту позиции курильщика.
Цитата:
4. Ощущения - понятны. И мы не лыком шиты. А вот метод в студию плиз.
Методика Карра? она тут - по ссылкам.
  #15  
Старый 30.05.2006, 17:44
Аватар для mcgru
mcgru mcgru вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 50
mcgru
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
копию этого самого Карра распространить по доступным коллегам и их электронным друзьям. Поскольку сам автор это всячески поощряет. Не знаю точно, каков процент бросивших после чтения - но каков бы он ни был, все равно пусть будет. Даже если единственным бросившим будете Вы
Меня на одном форуме (курильщики) обозвали "обзомбированным после прочтения". Я долго бодался с ними. Одним из тезисов, применяемых мною в том болании было следующее: "Пусть Карр и зомбирует, зато в полезных целях - курить помогает бросать".

Я думал, что смогу получить "развернутую картинку карровских методик уговаривания", если уговаривание как таковое там имеется.

Цитата:
Сообщение от Anthioh
одобрил(а): Я тоже распространяю, жалко не все хотят бросать курить на самом деле...
И об этом хотелось бы поговорить.
Карр имеет свою точку зрения на людей, которые не хотят бросать курить. Я, честно говоря, с ней толком не разобрался. Но на своем форуме я столкнулся с некоторыми персонажами, которые не хотят бросать. Я попытался им показать, что курение - это не есть удовольствие, что удовольствия на самом деле есть другие, настоящие, но у меня к тому времени уже иссяк запас бодрости и желания разбираться. Может, появится еще запал...

Aminazinka имеет точку зрения - не надо вмешиваться во внутренние дела людей (курильщиков). А мне кажется, что в некоторых случаях можно и надавить на психику людей например, отвадив их курить и научив получать удовольствие другими путями.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.