Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 28.02.2021, 20:48
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dimetra84 Посмотреть сообщение
Да, бисглицинат железа 25 мг.
Что по крови можно сказать? Стоит дальше пить?
Да, продолжайте принимать примерно 3 месяца ежедневно. Потом повторите анализы ОАК и ферритин.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.03.2021, 00:17
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Спасибо, продолжу прием.
Забыла дописать, в январе пересдавала ферритин и он упал до 21 (в ноябре был 37).
Надеюсь поднимется после курсе железа.
И вот такой момент, мой кардиолог говорит у меня понижен магний в крови, могут ли от его недостатка быть аритмии?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Железо от 12.01.21.jpg
Просмотров: 24
Размер:	270.4 Кб
ID:	215523  
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.03.2021, 19:55
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
И доктор, если возможно, подскажите, на сколько опасны мои желудочковые экстрасистолы и на сколько они опасны для жизни? Большой риск смертности?
И почему на фоне конкора их стало больше, по сравнению с прошлым годом, когда я вообще ничего не принимала?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 45
Размер:	756.8 Кб
ID:	215575  
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.03.2021, 15:41
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Доктор добрый день, подошла моя очередь на прием очного гематолога, выкладываю ее заключение. Так как на прием мне нужно было сдать свежий ОАК, тоже приложу и его тут, получается он сделан почти около двух месяцев приема железа. Гемоглобин поднялся не очень сильно, ферритин с 21 стал 33, хотя в ноябре 2020 был 36. По сути картина с кровью не меняется, стоит ли продолжать его пить? Гематолог очно сказала, можете принимать, а можете нет, это у меня все равно хроническое. Врач, на мои жалобы температуры и слабости, посоветовала еще сдать анализ на металлы, в них оказался повышен цинк. Также прошла кардиолога, она поставила инфекционный миокардит под вопросом, назначила сдать Тропонин, кфк, кфк- мв, лдг, все сдала- отрицательно, все анализы в норме.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: оак март 2021.png
Просмотров: 26
Размер:	162.4 Кб
ID:	217058  Нажмите на изображение для увеличения
Название: гематолог.jpg
Просмотров: 19
Размер:	658.9 Кб
ID:	217059  Нажмите на изображение для увеличения
Название: металлы.png
Просмотров: 17
Размер:	113.0 Кб
ID:	217060  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ферритин 2.png
Просмотров: 13
Размер:	38.3 Кб
ID:	217061  
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.03.2021, 15:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
анализ волос на елементы по точности как считать завитки на лобковых волосах и по ним гадать хороший ли будет муж и когда родятся дети, дефицит железа нужно ликвидировать проемом железа в течение 3-4 мес, пока гемоглобин не станет более 130 и ферритин более 40-45. Так может статься, что ликвидация ЖД займет длит. время, тогда оптимальной коррекцией было бы однократное введение в/в монофера 500 мг
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.03.2021, 16:50
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Спасибо, продолжаю тогда прием железа.
Монофер посмотрела, в 1 ампуле 2 мл, 1 мл содержит 100 мг, значит мне нужно две с половиной ампулы, то есть 5 мл, все верно?
Готова уже и его приобрести. Очень хочется вернуться к обычному образу жизни, чтобы не было температуры и больных хрустящих суставов...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.03.2021, 17:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в целом, если ампулы по 2 мл или 200 мг, то можно или 400 или 600 мг (две или три ампулы), 500 мг - ето средняя доза, когда были ампулы то 100 мг, также нужно будет найти проц. медсестру, которая в амб. условиях введет вам препарат, как правило муниц. врачи не хотят вводить железо в/в без анемии
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 31.03.2021, 18:39
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Korzun, доктор, подскажите, пришел только что анализ на АТ к миокардиту, который кардиолог сказала повторить после приступа в сентябре 2020. Первый раз я сдавала этот анализ в марте 2020 и он был отрицательный.
Сейчас АТ к миокарду 40+ у.е. при норме до 10 у.е.
И подписано: И в исследуемом биоматериале обнаружены антитела к миокарду сарколеммного типа свечения. К основным антигенам сарколеммного типа свечения, которые расположены на мембране миокарда, относятся альфа - аднеренгические, бета - адренергические и мускариновые рецепторы, взаимодействие, которых с антителами может спровоцировать аритмию. Наиболее часто обнаруживают антитела к бета-1 адренергическому рецептору (бета-1АР),
которые встречаются у больных дилатационной кардиомиопатией и болезнью Хагаса и способствуют прогрессированию сердечной недостаточности.
Антитела к бета-1АР оказывают стимулирующее воздействие на рецептор, приводя к положительному хроно- и инотропному эффекту. Еще вот последние месяцы повышены эозиннофилы или на пределе нормы, не может ли это быть эозинофильный миокардит?

Подскажите, пожалуйста, что это значит? К врачу смогу попасть не раньше 2-3 недель, так как раньше записи нет.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.03.2021, 20:54
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перед тем как назначать или делать исследование принято думать: а зачем?

Вот что дали и на что повлияли результаты этих "антител", кроме психической стабильности? Сердце побежите пересаживать или все эозинофилы откачивать?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 31.03.2021, 21:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
еозинофилы в норме - 0.28 (менее 0.35)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 01.04.2021, 13:23
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Перед тем как назначать или делать исследование принято думать: а зачем?

Вот что дали и на что повлияли результаты этих "антител", кроме психической стабильности? Сердце побежите пересаживать или все эозинофилы откачивать?
Затем, что мне плохо, у меня постоянно аритмии, встаю с кровати, сбивается на пол минуты ритм, поднимаюсь на второй этаж, сбивается ритм и пульс под 160 и это на конкоре, готовлю у плиты и от жара сразу сбивается ритм, подниму руки -сбивается ритм. Постоянно тянет левая сторона после приступа в сентябре, как будто в сердце воды накачали и оно сейчас лопнет. РЧА отказали делать в Бакулева, так как сказали в крови инфекция и еще предположили миокардит и написали в направлении сдать антитела к миокарду. Конкор перестал помогать совсем и стало хуже, на нем прибавилось желудочковых экстрасистол. Раньше я хоть ходить могла, а теперь после сентября даже при хотьбе задыхаюсь. И периодически теперь на ровном месте скачки температуры до 38,5 и при этом поднимается пульс и меньше 110 не спадает, даже ночью, начинает сильно болеть левая сторона и только немисил помогает, пульс приходит в норму и боль уходит. Но тяжесть остается навсегда. И всегда я заметила, что перед скачками температуры начинает болеть за пару дней солнечное сплетение при вдохе и выдохе.
Я поняла, что мне не нужно ничего делать с этим? Жить дальше и не искать причину? Так ведь я и буду попадать в реанимацию постоянно, но думаю, что не всегда врачи мне смогут восстанавливать ритм кардароном. Когда нибудь он не поможет.
Какие вы порекомендуете обследования, ведь явно не от нехватки железа у меня ритм сбивается, держится температура? Как мне найти причину?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.04.2021, 13:32
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dimetra84 Посмотреть сообщение
только немисил
Нимесудид, пожалуй, самый плохой выбор среди всех НПВС. Меняйте на что-то менее опасное. По эффективности они все весьма сопоставимы.

Плюс посетите психотерапевта, раз уж готовы на любые бесполезные исследования.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.04.2021, 16:44
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Нимесудид, пожалуй, самый плохой выбор среди всех НПВС. Меняйте на что-то менее опасное. По эффективности они все весьма сопоставимы.

Плюс посетите психотерапевта, раз уж готовы на любые бесполезные исследования.
Спасибо, что все же отвечаете мне. Я конечно не готова на бесполезные траты, но это то, что мне выписывают врачи, и вроде не абы какие, а как мне казалось, одни из лучших в России, в центре имени Бакулева. Я не сама их себе выписываю.
Поэтому я и просила вашей помощи тут, чтобы услышать еще одно мнение по моему случаю. Я не хочу лечить анализы и я бы, еще раз повторюсь, не искала помощи, если бы чувствовала себя хорошо. Я же не просто так попадаю в реанимацию, потому что мне вот так сегодня захотелось. Или среди ночи просыпаюсь от того, что пульс за 200 и сбой ритма, и только скорая мне в помощь.
Поэтому очень хочу услышать ваше мнение, почему у меня нарушается постоянно ритм? В чем может быть проблема и какие вы считаете анализы в данном случае нужными?
Напишите пожалуйста ваше мнение. Если еще раз нужно скинуть все обследования (холтер, карлиограмму, эхо, кровь, заключение им.Бакулева, моего кардиолога, гематолога) , я скину. Так как до сих пор нет официального диагноза, везде пишут параксизмальная узкокомплексная (суправентикулярная) тахикардия ?, инфекционный миокардит?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.04.2021, 17:25
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 316 раз(а) за 309 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В заключении из Бакулева написали, что у вас ПМК и Наджелудочковая ЭС.
А где ЭКГ с нарушениями ритма? Выложите все, когда попадали в реанимацию и все ЭКГ, записанные СМП.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.04.2021, 17:47
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Цитата:
Сообщение от Parsek1809 Посмотреть сообщение
В заключении из Бакулева написали, что у вас ПМК и Наджелудочковая ЭС.
А где ЭКГ с нарушениями ритма? Выложите все, когда попадали в реанимацию и все ЭКГ, записанные СМП.
Сейчас выложу, спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.