Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 10.09.2001, 18:09
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Зуб это сложно, а клаустрофобия видать плевая проблема по Вам.
Виталий
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.09.2001, 18:13
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Точно так. Впрочем, как и агорафобия...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.09.2001, 18:17
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Так в чем у Вас проблемы? Столь пристальное внимание к проблемам моей специализации должно иметь основание.
Виталий
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.09.2001, 18:28
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Разве я жаловался на проблемы?
С вашим контингентом (за исключением, быть может, наркоманов) работать - просто праздник какой-то! Не соскучишься! А главное, все вокруг убеждены, что это непочинимо, как сгоревшая микросхема...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.09.2001, 18:45
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Зря Вы так про наркоманов, они тоже веселые ребята, правда часто зависит от дозы. Но и этих починить можно, правда честно заявить надо, что на время. Хотя, что из болезней можно вылечить радикально? А вот лечить так это всех и вся...
Виталий
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.09.2001, 18:51
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Хитрозадые они. Особенно героинисты. И поклянутся и побожатся, что полны решимости, а потом... В этом то и проблема. Вон в Новосибирске наркоманов в кипятке варят - говорят, помогает. "Гипертермия" называется...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.09.2001, 19:16
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Когда наркоман чуствует, что врач в его проблеме не рубит, тогда никакие "фильтры" не помогут. Особая философия у них... В то же время это не мешает с ними работать, т.к. стереатипность мышления столь однообразна, что после 10-15 лет общения с данным контингентом, сам за них все истории раскажешь
Виталий.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.09.2001, 19:26
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Я одного в толк не возьму: почему бы их просто не отлавливать и не запирать недельки на три "поломаться". Ну, "поколбасит" одного из десяти, пусть даже кто-то ласты завернет. Зато большинство оклимается. Они же все равно - кто ворует, кто "подсаживает", кто СПИД распространяет - им всем срок полагается.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.09.2001, 19:33
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ну вот почему все так не любят моих пациентов?
Не все воруют и СПИД распространяют, хотя и это за многими водиться. А поймать и переломать проблему не составляет, вот что бы рецидив случился как можно позже, и обеспечить каждому длительную ремиссию это задача...
В коллекции историй имею следующую:
Брат одного из пациентов продержал его 2 года (!!!) вприкованным на ногу к батарее, только кормил и изредка выгуливал. Первое, что сделал пациент при снятии наручников - побежал за дозой и прибыв в соответствующей форме домой радостно сообщил о том, что он так долго ждал этого момента, что надо было отметить .....
Так, что проблема не в неделе - другой
Виталий
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.09.2001, 19:50
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ну, этот, видимо, еще не впадал в настоящую зависимость (при которой - не кайфу ради, а успокоения для), раз решил продолжить. У меня уже пол-года два бывших наркомана-спидника под наблюдением. Ничего - живут и работают, как все граждане. Родители за ними тоже ничего такого не замечают. Хорошие ребятишки. Один подружку нашел - тоже ВИЧ+. Даже привел к нам показать. Мы ее проверили на "сопутствующие" (тот же набор, надо заметить, оказался), лекарства дали "от СПИДу и почечуя". А на следующий раз он один явился. Спрашиваю: "Где подружка?". Отвечает: "Она оказалась непорядочной девушкой - продолжает колоться". Вот как!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.09.2001, 20:04
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ничего удивительного в рассказанной Вами истории. Следует уточнить только ряд моментов:
1. Пол года ремиссии без рецидивов?
2. На что пересели, часто на бутылку...
3. Каков стаж активной наркотизции до данной ремиссии?
Вот когда у Ваших ребят будет 3 года и более, обсудим на форуме (все жду ответов по теме: длительность ремиссий).
Виталий
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.09.2001, 20:19
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Стаж точно не помню - надо в карточке посмотреть - вряд ли больше года. Вроде ни на что не пересели. Следов от игл тоже нигде не видно - даже между пальцами ног смотрел. Я им давал кое-что из того, что обычно назначается в гомеопатии при таких делах. Может, это повлияло. Но скорее, характер. Ко мне, ведь, тогда сразу с дюжину таких ВИЧ-центр направил - остальные испарились - только мазки от них и остались.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.09.2001, 20:33
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Коллега вы не наблюдали интересный момент при диагностике ВИЧ у наркоманов? При диагностике ВИЧ инфекции у нашего контингента на момент наркотизации и в период "ломки" я слишком часто наблюдал гипердиагностику, которая изчезала на периоде ремиссии. И связано это не с присутствием таковой, а с "бурей" как гормональной, так и интоксикационной в организме. .
А теперь насчет пересесть, это можно и без следов уколов. Нюхать, курить, жевать да и мало, прочих способов ....

А то, что у ребят стажа считай нет (около года), это дает им реальный шанс на длительную ремиссию. Желаю удачи.
Виталий
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.09.2001, 20:51
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Насчет гипердиагностики (или гиподиагностики во время абстиненции) ничего сказать не могу, кроме того, что все иммуноферментные методы изначально порочны, а ПЦР и другие прямые способы - дефицитны, дороги и обязательно монополизированы- на них, откровенно говоря, просто делаются деньги. У моих была вполне типичная клиника первичного ВИЧ, которая исчезла вместе с хламидиозом, из чего я и заключил, что именно он ее и формирует. С CD4/CD8 творилось вообще что-то непонятное - у одног (точнее, одной) соотношение выше, чем у здорового, у другого такое, прикотором по всем канонам должна наблюдаться терминальная стадия (а у него - ни прыща, ни шишечки!). Комментировать это никто не решился - сошлись на том, что прибор с катушек сошел.
Вряд ли они на что-нибудь пересели. Думаю, они бы сказали - к чему им скрывать? Да и интересы у них обычные - как у всех нормальных молодых людей. Вот сейчас думаю, где бы эту несчастную вирусную нагрузку им померять.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.09.2001, 12:07
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Настоятельно советую верифицировать ВИЧ у пациентов, о которых идет речь. Согласен с Вами, что иммуноферментные методы диагностики для однозначного заключения весьма относительны. В то же время после первичного выявления, все таки желательно удостовериться в наличии такого диагноза. ПЦР не такое уж дорогое удовольствие, возможно в Вашем регионе еще и есть проблемы. Возможно, что ситуация с ВИЧ именно такая, о которой я писал (см. выше), а человек живет под давлением мысли о наличии такой беды. Кроме того, в защиту иммуноферментных лабораторий - для данного контингента более часто выявляются гепатиты С и в данном случае иммуноферментные лаборатории ложными ответами не страдали (вне зависимости от пребывания наркомана в активном или пассивном состоянии). Мне будет интересно узнать результаты объективной диагностики.
Удачи!
Виталий.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.