Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2022, 12:53
Nata2011 Nata2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nata2011 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уход за кожей после 40

Добрый день, уважаемые специалисты.

Прошу помочь разобраться с многообразием вариантов ухода за кожей лица и шеи, которые предлагаются на сегодня. О себе: 40 лет, кожа жирная, со склонностью к акне, морщины не глубокие, мимические, намечается птоз в нижней части лица. Сейчас использую крема серии Avane: днем против акне, и ночной антивозрастной. И пользуюсь домашним аппаратом микротоков BIO WAVE (амплитуда/частота выходящего тока 6мА, 2Гц) в сочетании с гелем Beauty c гиауроновой кислотой. Регулярно посещаю бассейн и сауну.

Вопросы, за ответы на которые буду признательна:
1) Прошу оценить мой домашний уход, возможно что-то убрать/добавить.
2) Есть ли смысл добавить в домашний уходи скраб или пилинг? Или может быть воспользоваться этой услугой в салоне? Много вижу информации о том, что это нужно, но у меня они ассоциируются с механическим или химическим повреждением, потому сомнения.
3) Мезотерапия эффективна для цели замедления процессов старения кожи? Не будет ли более эффективным (или равным) - массаж или другая неинвазивная процедура?
4) Ботекс - имеет ли смысл его делать, если я занимаюсь спортом, сауной, массажем - т.е. в моем представлении эффект держаться не будет, т.к. я стимулирую кровообращение
5) Ваше мнение - что эффективно в моем возрасте для поддержания кожи здоровой и подтянутой?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2022, 21:04
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы Вам что-то сказать, надо видеть. Всё вопросы к очному косметологу.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2022, 10:55
Nata2011 Nata2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nata2011 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день!

Сложно подобрать очного специалиста, которому доверяешь. Клиники обычно предлагают весь свой арсенал. Давайте я перефразирую вопрос, более абстрактно. Есть ли среди перечисленных мной методов такие, эффективность которых достоверно не подтверждена или они вовсе вредны?:
1. Микротоки BIO WAVE (амплитуда/частота выходящего тока 6мА, 2Гц)
2. Скрабы и пилинги (аптечные или салонные)
3. Мезотепартия
4. Массаж лица

Есть ли смысл делать уколы ботокса, а потом идти в сауну, на массаж, делать микротоки? Тут надо выбирать - или ботокс или все то, что усиливает кровообращение?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.