Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #196  
Старый 01.03.2010, 15:38
Ylia1981 Ylia1981 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Минск
Сообщений: 126
Ylia1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Возможно ли бешенство?

Здравствуйте!Моему ребенку 2 года.Сейчас идет ремонт(1 этаж"хрущевки",есть не заделанные дыры) и ночью я слышала как бегали мыши или крысы(я не знаю...)Когда встала посмотреть все стихло.ребенок спал беспокойно,на утро осмотрела его и обнаружила маленькую царапину на пальце(может он успел за утро оцарапаться,теперь уже не разберу)Позвонила травматологу пол-ки,там сказали надо смотреть,но работают только завтра с 12.00,сегодня прием окончен.Начиталась про бешенство и волосы встали дыбом...Действительно мышь или крыса могла ночью укусить спящего ребенка?Что делать сейчас?Бежать срочно в больницу или можно подождать до завтра?Спасибо!
  #197  
Старый 01.03.2010, 23:30
Ylia1981 Ylia1981 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Минск
Сообщений: 126
Ylia1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый вечер! Ездили в больницу к хирургу(взрослому)Доктор осмотрел царапину и сказал,что на укус не похоже.Но если мы хотим,то он выпишет направление в дет. больницу на проведение вакцинации.Решить должны мы сами,хотим мы привить малыша или нет...Завтра поедем к дет.хирургу на дополнительную консультацию.Врач напугал тем ,что прививка очень реактогенна(много осложнений,сильно упадет иммунитет)ее выполняют в условиях стационара под присмотром реаниматолога и анестезиолога...Я запуталась...страшно зря вакцинировать,но и оставлять на самотек не могу.Ув.доктора не оставьте без внимания мою тему!!!
  #198  
Старый 03.03.2010, 11:10
Ylia1981 Ylia1981 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Минск
Сообщений: 126
Ylia1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]Посмотрите пожалуйста нашу царапиеу
  #199  
Старый 04.03.2010, 16:55
Ylia1981 Ylia1981 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Минск
Сообщений: 126
Ylia1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Что никто не знает?Столько врачей,а ответить некому?Я же не прошу ставить диагноз,я прошу высказать свое проф.мнение...
  #200  
Старый 04.03.2010, 17:04
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Юлия!
Вопросы о необходимости или отсутствии необходимости вакцинации против бешенства нужно решать на очном приеме. Там Вы с врачом обсудив все за и против примете то или иное решение и будете нести за него отвественность.
Такие случаи не для интернет-консультаций.
  #201  
Старый 04.03.2010, 17:10
Ylia1981 Ylia1981 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Минск
Сообщений: 126
Ylia1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я понимаю,что такие случаи трудно решить так...Я была с малышом у двух врачей,они сказали не надо.Один хирург(в приемном отд.больницы) сказал,что решение за мной,дет.хирург-травматолог(из пол-ки) сказал не надо.Я просто растерялась из-за разных мнений...Я прошу оценить фото ,и высказать мнение.Спасибо
  #202  
Старый 04.03.2010, 17:17
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После криков "столько врачей а ответить некому" - идите на очный прием. Тем более, как справедливо сказала Наталья Евгеньевна, заочно никто такие рекомендации никто не даст. И принять решение за Вас тоже никто не сможет. Тема закрыта. Если кто-то из коллег захочет дать более подробный ответ - пишите в личку, открою.
  #203  
Старый 05.03.2010, 01:27
CrazyShark CrazyShark вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Чехов
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
CrazyShark *
Бешенство от мышей - реально ли? насколько вероятно?

Добрый день.
Позавчера вечером порезался о мышеловку со свежепойманной мышью, в месте непосредственно у рта мыши (если у мыши капала бы слюна, то наверняка именно на это место). Рана неглубокая, не до крови.

В некоторых публикациях в Интернете указывается, что грызуны основной источник инфекции, и заражение человека от грызунов не фиксируется просто потому, что нет контактов (мыши людей не кусают), однако кошки и лисы получают вирус в основном от грызунов. Другие источники утверждают обратное.

Кроме того, встречается утверждение, что у грызунов распространено вирусоносительство без болезни.

Хотелось бы понять, насколько вероятно заражение бешенством от мsitq вообще и в моем случае в частности. Нужна ли вакцинация?

Если нужна, где ее можно сделать, если я официально нигде не прописан (свой дом строю)?
  #204  
Старый 05.03.2010, 09:56
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я просмотрела Ваши предыдущие темы - у Вас тревожное расстройство, скорее всего. Даже если сейчас получится Вас убедить в том, что так заразиться ничем невозможно, Вы все равно будете искать редкие болезни.
Причина этого понятна - смерть Вашей первой жены. Это очень тяжелый стресс для человека, и Вам нужна помощь психотерапевта, обратитесь за очной консультацией там, где Вы живете.
  #205  
Старый 06.03.2010, 20:33
CrazyShark CrazyShark вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Чехов
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
CrazyShark *
Не понимаете вы нас, психов
Мы ведь, можно сказать, движущая сила прогресса. Чуть что, суетиться начинаем, информацию искать...
Если чуть серьезнее, то при подобном происшествии с енотовидной лисицей (или собакой, не помню - кого там в европе расселяли) прививки были бы обязательны, так как зараженность популяции бешенством - более 50%. А у домашних кошек - меньше 0.1%, так что можно не заморачиваться.
А вот по мышам данные очень противоречивые. Согласно некоторым, около 30% грызунов носят вирус бешенства, причем многие - бессимптомно. По другим - зараженность на уровне 0.05%-0.1%. По третьим - бешеная мышь или крыса вообще явление исключительно редкое. Вот я запутался и хочу узнать мнение специалиста. А вы сразу про психотерапевта.
Что по поводу редких болезней - ну да, боюсь, но не вопреки же данным медицины. Кстати, бешенство как раз недостаточно редкая, чтобы я его всерьез боялся. Вот такие мы, психи, загадочные
  #206  
Старый 06.03.2010, 20:39
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень редкая болезнь, на самом деле. Могу Вам посоветовать бояться туберкулеза - и по воздуху летает, и заболеваемость 1 на тысячу примерно, и летальность очень высокая, а уж если устойчивость - так там такое лечение, что мама дорогая, лучше бешенство.
Дабы не поддерживать Вашу фобию, тему я закрою. Если коллеги захотят продолжать - дайте знать, открою.
  #207  
Старый 10.03.2010, 01:03
CrazyShark CrazyShark вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Чехов
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
CrazyShark *
Бешенство и грызуны

По рекомендации врача задаю вопрос повторно.

В некоторых научных работах утверждается, что основным хранителем вируса бешенства являются грызуны, у которых чрезвычайно распространено бессимптомное носительство, и от которых вирус передается животным, поедающим грызунов (разумеется, передается весьма редко - бешенство вообще плохо передается таким способом, а кусаться они не кусаются, так как носительство бессимптомное). В одной из работ, насколько я помню, была показана корреляция между частотой случаев бешенства у животных различных видов и употреблением этим видом грызунов как пищи.

Все это выглядит не очень похожим на правду, но все же, научные работы...
Хотелось бы узнать мнение специалистов по бешенству - насколько реальна такая информация?Подчеркну - хотелось бы видеть именно мнение специалиста
Кроме того, совершенно непонятно (если все предыдущее таки правда, а не высосанная из пальца диссертация), какие грызуны имеются ввиду - мыши, крысы, полевки, кролики, или кто-то еще (или все они)? В упомянутых работах они как-то скопом рассматривались, я не понял.
Чтобы вопросов не возникало - ссылки, увы, потерял и восстановить не смог, так что вполне возможно, что я просто что-то не так понял
  #208  
Старый 10.03.2010, 01:07
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это если коллеги захотят поддерживать Вашу гидрофобию - открою снова, это было не для Вас, а для коллег
Еще раз - обратитесь к психиатру там, где Вы живете. Поддержание Вашей фобии и разглагольствования на эту тему Вам просто вредят.
  #209  
Старый 10.03.2010, 15:46
MsAlen MsAlen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: Висагинас
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
MsAlen *
Укусила своя же собака

Здравствуйте. Два дня назад меня укусила своя же собака породы чау-чау. Дело в том, что я бежала за телефоном, поднять трубку.. и пробегала мимо неё - она и цапнула. Ей не нравится, когда кто-то бегает. Он а с рождения такая злючая у нас. Укусила за ногу и довольно сильно. 6 дырочек сделала мне в ноге. Собаке два года не делали прививку.. но с виду она не больная. И контактов с другими собаками, насколько я помню, никогда не имела. Только игралась. И то давно. К врачу я пока не обращалась. Рана не чешется, только сильно болит место укуса и опухло. Промываю, мажу мазями. Что делать? Есть ли опасность заболевания? Собака спокойная.. целыми сутками спит у нас. Но прочитав про бешенство стало очень неспокойно.
  #210  
Старый 10.03.2010, 18:26
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему-то заболевание, которого 20 случае в год на территории РФ, вызывает священный ужас. Почему, я понять не могу.
И почему-то нагноения Вы не боитесь. Бешеное животное на всех кидается. Домашняя собака маловероятно, что больна, но никто не отменял ее грязных зубов - поэтому обратитесь к хирургу очно! И собаку надо ветеринару показать.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а): Не собаку показать, а собаке показать: http://ru.wikipedia.org/wiki/Велодог
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.