Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 07.06.2016, 17:28
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Аня, раз ты давно уже висишь, опиши в мелких подробностях все что ты видишь на берегу реализации своих намерений?
Я активно занимаюсь детьми. При этом у меня есть свое личное время, бОльшая часть которого (в среднем 4 часа в день) уходит на ведение юридического блога и работу на клиентов, которые находятся благодаря блогу. Это приносит определенный доход (у меня есть ориентир, который бы меня устроил). К возрасту 3 лет младшей все это работает достаточно стабильно, что позволяет сделать осознанный выбор между работой на работодателя и самозанятостью.
Аня

Комментарии к сообщению:
HealthyLiver одобрил(а): как там хорошо на берегу
  #47  
Старый 07.06.2016, 18:54
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Ирина, комплименты были от Ани! Я к ним искренне присоединяюсь


Про внутренний протест поняла. Я думаю, что в живом общении люди это чувствуют. Обычно невербально это считывается, когда есть внутренний барьер у кого-то...
да, спасибо Янди, что указала!
Аня, извини, ошиблась.
  #48  
Старый 07.06.2016, 19:17
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение

Я вижу себя мужчиной, я артист. Выступаю на улице, на которой есть пространство, чтобы никому не мешать. Я играю роли, две роли: грустную и радостную. Мое лицо разукрашено: одна сторона -правая -изображает искреннюю радость и улыбка нарисована, так чтоб изобразить радость еще радостнее; а другая сторона (левая)- грусть, самая грустная грусть.
Чтобы изобразить свою эмоцию - роль, я поворачиваюсь нужной мне стороной лица. Мой костюм цельный с замком на животе, черно-белый. На руках перчатки белые. На ногах обувь черная. На голове колпак.
Одно из выступлений - я передвигаю руками по воздуху, изображая невидимое стекло. Я могу удивляться.
Вокруг меня много людей, кто-то проходит мимо не обращая на меня внимание, а кто-то останавливается и смотрит. Кто-то по-долгу смотрит мое выступление, кто-то быстро. Мои глаза грустные и мне грустно, однако этого не видно из-за моего разрисованного лица. Но бывают моменты, когда в моем взгляде проскальзывает и на какое-то время задерживается радость, доброта, сочувствие.
У меня есть семья. Своими выступлениями я зарабатываю себе и своей семье на жизнь.

Арина
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Почему тебе так грустно?
Почему ты один?
Ты же так любишь свою свою работу, что с тобой случилось, что она теперь тебя не радует?

Сильное место, это образ, лицо, которое выражает эмоции. Очень яркое обыгрывание определенной эмоции.

Арина
Почему тебе так грустно?

Моя жизнь так трудна, что мне очень тяжело, и поэтому я грущу.

Почему ты один?

Я только на сцене/улице один, на самом деле у меня есть семья, двое замечательных малышей - Две девочки, и любимая жена. Улыбаюсь.

Ты же так любишь свою свою работу, что с тобой случилось, что она теперь тебя не радует?

Я по-прежнему ее люблю. Но она перестала меня радовать. Меня затянула рутина...

Арина

P.S. Я стала видеть себя не мужчиной, я вижу себя девушкой. И мое лицо стало улыбаться и появилось больше радости в глазах, она вообще там появилась.
  #49  
Старый 07.06.2016, 19:45
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Я-планета.Лечу в холодном космосе по своей орбите,сбить с которой может только катаклизм.У меня есть атмосфера-она заставляет сгорать мелкие метеориты,которые прилетают из космоса.Более крупные сгорают не до конца и ранят мою поверхность,оставляют на ней следы.Снаружи я уже остыла,но где-то в глубине еще идут "горячие процессы".Жизнь на мне только зарождается,она в зачаточном состоянии,примерно на уровне бактерий и зеленых водорослей.Мне интересно наблюдать за этим процессом.Прилетающие метеориты иногда приносят новые бактерии или микроорганизмы.Не все выживают в моих климатических условиях.Иногда на моей поверхности бушуют бури.

Наталья
Наташа, а что еще есть у тебя-планеты, кроме орбиты, атмосферы, бактерий и водорослей внутри и вовне? Чем тебе нравится управлять, а чем нет и почему?
  #50  
Старый 07.06.2016, 19:56
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Я - маленький невзрачный цветок с серо-белыми лепестками и тонким побегом.
Вокруг все очень большое, яркое и даже величественное: пестрая, красочная зелень, синее небо, теплый ветер. Меня окружает много странных и пугающих звуков – шорохи листьев и насекомых, жужжание шмеля, трескотня кузнечиков.
Все это очень привлекательно, но мне страшно от всего этого многообразия. Хочется спрятаться или исчезнуть, поэтому я стараюсь не понимать глаз и не смотреть на все это буйство красок.
Ира, сейчас в дизайне самый популярный цвет серый, потому что он не раздражает глаза и на его фоне декоративные элементы, вроде ваз, подушек и прочих бытовых мелочей не раздражают. Я чувствую как ты гармонично сочетаешься с пестрым и ярким.
Как ты думаешь, чего боятся кузнечики и шмели?
  #51  
Старый 08.06.2016, 00:38
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Ира, сейчас в дизайне самый популярный цвет серый, потому что он не раздражает глаза и на его фоне декоративные элементы, вроде ваз, подушек и прочих бытовых мелочей не раздражают. Я чувствую как ты гармонично сочетаешься с пестрым и ярким.
Да, так и есть. К серому можно подобрать много чего, что ни примерь все смотрится красиво. Но как-то я не чувствую этого сочетания, будто настолько много ярких деталей вокруг, что я меркну в сравнении с ними.

Цитата:
Как ты думаешь, чего боятся кузнечики и шмели?
Наоборот, они меня пугают. Своим колоритом, самодостаточностью, четкими границами, что ли?
  #52  
Старый 08.06.2016, 09:52
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Я - маленький невзрачный цветок с серо-белыми лепестками и тонким побегом.
Вокруг все очень большое, яркое и даже величественное: пестрая, красочная зелень, синее небо, теплый ветер. Меня окружает много странных и пугающих звуков – шорохи листьев и насекомых, жужжание шмеля, трескотня кузнечиков.
Все это очень привлекательно, но мне страшно от всего этого многообразия. Хочется спрятаться или исчезнуть, поэтому я стараюсь не понимать глаз и не смотреть на все это буйство красок.
Ирина, а как насекомые взаимодействуют с цветком? садятся на него? Пьют его нектар? Или что-то другое?
В кого бы мечтал превратиться невзрачный цветочек?

Оксана
  #53  
Старый 08.06.2016, 09:56
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Я лежу одна на зеленой лужайке, руки раскинуты в стороны, солнце светит из-за облачков. Я смотрю на небо и не щурюсь от солнца. Мне тепло. Чувствую, что надо куда-то идти, но нет сил. Надо ещё полежать под солнцем.
Марина, солнце дает энергию и силы? А можешь ты в себе самой найти такой источник?

Оксана
  #54  
Старый 08.06.2016, 10:01
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Я бегу марафон по очень липкой дороге. Иногда бегу быстро, с настроением, полная сил и у меня хватает энергии бодро отрывать ноги от клея...Иногда я выбиваюсь из сил, бегу медленно или даже останавливаюсь в бессилии, увязнув в липкости, плачу, немного отдыхаю, пью воду из фляжки...осматриваюсь по сторонам...зрители приветливо улыбаются, машут руками. Я улыбаюсь и киваю им в ответ, и начинаю бежать дальше вперед.
Янди,а что мешает свернуть с липкой дороги? Пойти другим путем?

Оксана
  #55  
Старый 08.06.2016, 10:02
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Я как будто обнаруживаю себя. Я вдруг стала проявляться, отделяться от окружающего мира. Знакомлюсь с собой. Как младенец, который обнаруживает, что вот те штуки, хаотично болтающиеся рядом - это его руки, его часть, они длинные и подвижные, ими можно махать, хватать, тащить... И вот там еще что-то вдалеке, оно замерзло и почему-то розовое в полосочку. Ой, это мои ноги! Я пристально изучаю себя, разглядываю, какая я, что это такое у меня здесь, пока еще плохо понимаю, зачем это нужно и что с этим делать. Вокруг меня что-то вроде тумана.
Лена, какие чувства возникают от открытий, кроме удивления?

Оксана
  #56  
Старый 08.06.2016, 10:06
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Янди,а что мешает свернуть с липкой дороги? Пойти другим путем?

Оксана
Оксана, нет другой дороги. Это моя жизнь и я в ней. Невозможно ампутировать часть себя, но отрывать ноги и бежать вперед можно.
А можно остановиться и увязнуть.
  #57  
Старый 08.06.2016, 10:10
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Как раз сегодня ночью лежала сквозь дремоту и думала о метафоре. Она ко мне не особо спешила. Видимо страх увидеть саму себя был сильнее меня. Но я постаралась расслабиться и возможно, у меня что-то получилось.

Я вижу себя мужчиной, я артист. Выступаю на улице, на которой есть пространство, чтобы никому не мешать. Я играю роли, две роли: грустную и радостную. Мое лицо разукрашено: одна сторона -правая -изображает искреннюю радость и улыбка нарисована, так чтоб изобразить радость еще радостнее; а другая сторона (левая)- грусть, самая грустная грусть.
Чтобы изобразить свою эмоцию - роль, я поворачиваюсь нужной мне стороной лица. Мой костюм цельный с замком на животе, черно-белый. На руках перчатки белые. На ногах обувь черная. На голове колпак.
Одно из выступлений - я передвигаю руками по воздуху, изображая невидимое стекло. Я могу удивляться.
Вокруг меня много людей, кто-то проходит мимо не обращая на меня внимание, а кто-то останавливается и смотрит. Кто-то по-долгу смотрит мое выступление, кто-то быстро. Мои глаза грустные и мне грустно, однако этого не видно из-за моего разрисованного лица. Но бывают моменты, когда в моем взгляде проскальзывает и на какое-то время задерживается радость, доброта, сочувствие.
У меня есть семья. Своими выступлениями я зарабатываю себе и своей семье на жизнь.

Арина
Арина, есть ли у человека другие эмоции кроме радости и грусти? Каким становится человек, когда работа заканчивается и он смывает краски с лица?

Оксана
  #58  
Старый 08.06.2016, 10:35
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Я в пространстве, которое наполнено окрашенным воздухом. Цвета яркие: красный и желтый. Раньше мне казалось, что видела зеленый, но сейчас его нет. Ярко очень. Слепит. Кажется там тепло, неприятно тепло, на гране "жарко".
Дина, какие чувства вызывают цвета по отдельности: красный, желтый, зеленый?

Оксана
  #59  
Старый 08.06.2016, 11:21
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Арина, есть ли у человека другие эмоции кроме радости и грусти? Каким становится человек, когда работа заканчивается и он смывает краски с лица?

Оксана
Оксана, теперь это девушка.

Эти эмоции особенно сильные, но есть и другие, но не такие сильные.

Она не смывает краски - это первая мысль, которая мне пришла в голову. Но конечно же смывает. Она весела и очень радостно идет домой.

Арина
  #60  
Старый 08.06.2016, 18:38
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Я как будто обнаруживаю себя. Я вдруг стала проявляться, отделяться от окружающего мира. Знакомлюсь с собой. Как младенец, который обнаруживает, что вот те штуки, хаотично болтающиеся рядом - это его руки, его часть, они длинные и подвижные, ими можно махать, хватать, тащить... И вот там еще что-то вдалеке, оно замерзло и почему-то розовое в полосочку. Ой, это мои ноги! Я пристально изучаю себя, разглядываю, какая я, что это такое у меня здесь, пока еще плохо понимаю, зачем это нужно и что с этим делать. Вокруг меня что-то вроде тумана.
Ресурсное место вижу легко: осознание, открытие себя позволяет прийти к пониманию себя, научиться "пользоваться собой", встретиться с окружающим миром, узнавать и взаимодействовать с ним.

С вопросами сложнее.
Видно ли что-то в тумане? Какой он?
Есть кто-то еще рядом?
Как тебе открывать себя? Что хочется делать?
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.