Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2019, 12:15
Kimberlybogema Kimberlybogema вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2019
Город: Владивосток
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Kimberlybogema *
Question Причина повышенных лимфоцитов.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне 32 года, при плановом обследовании в клиническом анализе крови обнаружены повышенные лимфоциты. Помимо этого ничего не беспокоит. Терапевт направил к инфекционисту, были сданы анализы на ЦМВ, Эпштейн-Барр и герпес 6 типа. Первые два отрицательные, обнаружился герпес 6 типа в пцр ( соскоб с зева) в количестве 3,10 ×10*2. Врач назначил лечение валацикловиром. Лечение не проводила, так как сама врач сказала, что вряд-ли от этого могут быть повышены лимфоциты. Далее направили к иммунологу, сдала иммунограму (прилагаю). Иммунолог планирует после моей консультации у гематолога направить меня на капельницы (противовирусные и иммуностимулирующие (Полиоксидоний). В настоящее время я в ожидании приема у гематолога (запись только на конец июля) . Нахожусь в замешательстве, нужны ли мне эти капельницы? (Считаю, что иммунитет у меня хороший, болею редко и в лёгкой форме,) Итак ли страшны мои анализы? Буду очень благодарна за ответ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-06-16-19-12-03-365_com.miui.gallery.png
Просмотров: 58
Размер:	411.2 Кб
ID:	184914  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-06-16-19-12-20-007_com.miui.gallery.png
Просмотров: 48
Размер:	688.2 Кб
ID:	184915  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-06-16-19-12-25-107_com.miui.gallery.png
Просмотров: 38
Размер:	543.3 Кб
ID:	184916  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-06-16-19-12-29-783_com.miui.gallery.png
Просмотров: 31
Размер:	533.0 Кб
ID:	184917  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2019, 00:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у вас жд анемия, от нее снижены нейтрофилы, и как следствие % лимфоцитов повышен, вас гоняют от одного дилетанта к другому и назначают псевдолечение
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2019, 03:16
Kimberlybogema Kimberlybogema вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2019
Город: Владивосток
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Kimberlybogema *
Вадим Валерьевич, спасибо вам большое за ответ! Скажите, пожалуйста, насколько критично, что я попаду к гематологу только в конце июля? Может быть мне начать сейчас принимать какие-либо нибудь препараты железа? Вы вроде писали, что Solgar самые оптимальные? Или подождать уже приема?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2019, 04:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можете начинать
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2019, 02:06
Kimberlybogema Kimberlybogema вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2019
Город: Владивосток
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Kimberlybogema *
Вадим Валерьевич, здравствуйте. Извините, пожалуйста, что опять вас беспокою. Разрешите уточнить ещё пару вопросов?
1. При моем гемоглобине (113-118) имеет ли смысл сейчас сдать анализ на ферритин и сывороточное железо?
2. Либо мне сейчас просто начать принимать Solgar Gentle Iron 25 mg по 1 (или 2?) в день, а потом перед приемом гематолога (который назначен только на 31 июля) сдать эти анализы?
Буду вам очень благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.06.2019, 03:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не знаю как лучше вам поступить, все что знал, указал выше
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.