Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2019, 22:53
Wl999 Wl999 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Wl999 *
Потерял сознание

Здравствуйте. Позавчера случился какой-то приступ или припадок. Я сидел за компьютером и вдруг довольно резко стало нехорошо: в глазах слегка потемнело, появился шум в ушах, появилось ощущение, будто бы могу потерять сознание. Я пошел лечь на кровать, при этом начались слуховые галлюцинации - впервые в жизни - будто бы кто-то что ли стихи читал или похожее что-то - прямо стильно как-то и красиво, но меня это пугало. Слова русские были, но не помню, конечно, о чем они (я надеюсь, что это не шизофрения, потому что было на фоне приступа, а не в обычном состоянии). Потом я как-то отключился. Пришел в себя, когда мама была напугана и говорила мне, что я кричал, сдавил зубы, были судороги. Да, после этого я ощущал, что особенно на правой голени была судорога - болели мышцы. Но и на левой немного - оставались небольшие болевые ощущения, типичные для судорог (у меня и раньше иногда во сне бывали судороги на голенях, особенно на правой чаще). И я не мог некоторое время вспомнить, что вообще случилось. Я недоумевал, почему я лежал - вроде бы спал, но при этом у меня на столе включенный не только компьютер, но и монитор. Обычно же я выключаю монитор, если отхожу прилечь или еще куда-то. Конечно, поскольку мама меня резко напугала после того, как я пришел в сознание, я некоторое время еще и из-за этого не мог вспомнить, что было до этого. Вспомнил потом, что прилег. И еще через некоторое время вспомнил, почему прилег - вспомнил все то состояние. Потом все вспомнил, что вообще мог вспомнить. Рвоты, пены и т.д. не было. Ранее, в 2002 и 2014 годах, я терял сознание из-за волнения. Но я тогда лучше предвидел, что потеряю сознание, это было именно на фоне волнений - представлений некоторых травм. Я понимаю, что нужно к врачу, но у меня жизнь очень ограниченная - тяжело болею ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство), из-за чего мне трудно выходить на улицу даже - часто просто не успеваю. Мне важно знать, что о таком состоянии может сказать врач. Точных диагнозов я здесь не жду, конечно. Это моя первая потеря сознания на пустом месте - т.е. я не волновался, не нервничал, все просто вдруг неожиданно произошло. Теперь еще более ограниченным себя чувствуют. Получается, мне на улицу вообще опасно выходить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2019, 23:06
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
неизвестно, опасно ли. необходима консультация невролога очно и дообследование. к сожалению, по интернету мы Вас лечить не будем, как и проводить диагностику.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2019, 23:21
Wl999 Wl999 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Wl999 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
неизвестно, опасно ли. необходима консультация невролога очно и дообследование. к сожалению, по интернету мы Вас лечить не будем, как и проводить диагностику.
Спасибо. Конечно, я про диагностику и лечение в интернете даже не думал. Я лишь хочу узнать, что это примерно может быть. Исходя из вашей практики. К сожалению, мне трудно к врачу попасть - я тяжело болею ОКР, мне трудно выходить из дома. Я работаю только на компьютере из-за этого. Так бы пошел давно к врачу, если бы мог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.