Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.11.2018, 19:24
matsia matsia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Симферополь
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
matsia *
Анализ ПЦР вируса папиломы человека

Мне 61 год, женщина. Обратилась к хирургу по поводу, как она написала, травмирования кератомы кожных покровов. Попросту кератома на плече оторвалась и пошла кровь. Мне взяли на гистологию следы, зашили. После осмотра всей поверхности тела доктор сказала, что необходимо сдать ПЦР на вирус папилломы человека. "Неужели вас не настораживает такое большое количество вирусных папиллом?" Ну да, мне совсем не нравится, что они просто высыпали в последние 3-4 года. На шее, в зоне декольте мне их удалили в одной клинике полтора года назад. Под мышками и под грудью я пока не решилась. Но там мне не предлагали никаких исследований на ВПЧ, а гистологию, сказали, в моем случае проводить не надо.
Через неделю мне надо прийти на снятие шва и с результатами анализов ПЦР ВПЧ 21 онкогенный тест, несколько онкомаркеров (потому что у дедушки был рак кишечника), общий анализ крови с лейкоформулой.
Я вышла с квадратными глазами. А сейчас вот сижу и думаю, а зачем мне все эти анализы? Удалять же я ничего пока не собираюсь. Очень хочется узнать компетентные мнения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2018, 10:24
Аватар для frolen
frolen frolen вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 69 раз(а) за 67 сообщений
frolen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Продублируйте вопрос в дерматологии, не хирургическая тема.
Но, ИМХО, на ВПЧ смысла нет сдавать, анализ крови общий и уровень железа или уровень ферритина назначила бы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.