Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.12.2018, 19:55
Gerla Gerla вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2008
Город: одесса
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gerla *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
На представленных фото угол градусов 17...
Добрый вечер, уважаемые врачи.
Сегодня сделали контрольный рентген по Гуттману, на хорошем аппарате, угол определял компьютер, прогресса- нет, регресса-тоже. Угол так и остался 17 градусов. За этот период выросли на 3 см. Никаких ЛФК целенаправленно не делали(точнее поделали неделю и все), спортом(худ.гимнастикой) так и занимаемся 6 раз в неделю по 3-4 часа в день, правда, летом плавали практически каждый день в море.
Подскажите пожалуйста, теперь через сколько делать следующий рентген? П.С. Если интересно, то снимок завтра могу прикрепить,сегодня уже темно фотографировать
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.12.2018, 21:55
Anatom1 Anatom1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 102 раз(а) за 100 сообщений
Anatom1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnatom1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasiliiortho Посмотреть сообщение
Коллеги я не знаю на основании каких фактов Вы опираетсь, но есть международное общество по лечению сколиоза SOSORT...
Отлично! Давайте опираться на SOSORT!


Цитата:
Сообщение от Vasiliiortho Посмотреть сообщение
есть исследования профессора М.Г Дудина
Э... а Журнал "Мурзилка" подойдёт? А где SOSORT?

Цитата:
Сообщение от Vasiliiortho Посмотреть сообщение
А жесткое корсетирование даже основываясь на клинические рекомендации по Ортопедии 2018г, является как основным методом.
Он является основным потому как его эффект доказан. Но это не значит что его нужно применять при 15-17 градусах. Для этого достаточно посмотреть табличку 6 2016 SOSORT guidelines: orthopaedic and rehabilitation treatment of idiopathic scoliosis during growth


Цитата:
Сообщение от Vasiliiortho Посмотреть сообщение
Теперь по поводу физиолечения: посмотрите исследования восстановительного центра по ортопедии г.СПБ "Огонек" и Вам там все станет понятно.
А где SOSORT? Достаточно Посмотреть 13 табличку указанного выше источника.

Цитата:
Сообщение от Vasiliiortho Посмотреть сообщение
По поводу 25 градусов, почитайте клинические рекомендации по Травматологии и ортопедии подросткового возраста, там в 30 градусов и оперативное лечение показано.
Какие такие рекомендации? А какже SOSORT? Смотрим табличку 3. А потом табличку 7 указанных мною выше рекомендаций. И что мы видим? Даже при постановке максимальной цели это полная жёсткая фиксация. А об операции там речь не идёт.

Цитата:
Сообщение от Vasiliiortho Посмотреть сообщение
Физиолечение: ионпараметрическая магнит эффект терапия, фотодинамическая терапия, ударно - волновая терапия.
Вот эти методы где в рекомендациях SOSORT упомянуты?
А в нормальных странах знают такие методы "лечения"?
Вы знаете механизм терапевтического действия магнита? Поделитесь? Только шёпотом. Нобелевской премией я с вами поделюсь.

Цитата:
Сообщение от Vasiliiortho Посмотреть сообщение
Поэтому ребенку надо помочь, а если ортопед просто на бумажке врач, и не разу не видел ни как гимнастика проводится, ни как корсет делается. ни в чем смысл операции, ни физиолечения, то конечно о чем можно с таким врачом рассуждать.
Если врач упоминает чёнить умное, а потом ссылается на журнал "Мурзилка" - это может поразить того кто не знает основ доказательной медицины и не читает современные протоколы.

Цитата:
Сообщение от Vasiliiortho Посмотреть сообщение
Да и Ваш источник уж точно не имеет ни какого отношения и уровня доказательности в РФ.
Э... а в РФ другие какие то уровни доказательности? Не такие как во всей другой нормальной медицине? Это как комунизм в отдельно взятой квартире... Ах да... я же забыл... в РФ
Цитата:
Сообщение от Vasiliiortho Посмотреть сообщение
Физиолечение: ионпараметрическая магнит эффект терапия, фотодинамическая терапия, ударно - волновая терапия.
Имеет доказанную эффективность... или я чёто путаю?

Цитата:
Сообщение от Vasiliiortho Посмотреть сообщение
Так что прежде чем упрекать, делайте ссылки на нормальные источники.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.12.2018, 22:53
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 860 раз(а) за 810 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я вот что-то в корсеты не особо верю.. и как делаются они не видел. но это от того, что не пытаюсь сесть на все стулья одним своим задом(к счастью на это мне более опытные коллеги указали, в т.ч. и на этом форуме, за что им огромное спасибо).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.