Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.05.2007, 23:09
1qaz 1qaz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Находка
Сообщений: 2
1qaz *
Качество жизни после операции?

Мне 42 года, вес 62кг, рост 158см. У меня началось выпадение матки (немного выпадает шейка), хотела сделать пластику. Но выяснилось, что у меня также эндометриоз матки, крошечная миомка и небольшая кисточка на яичнике. Советуют убирать матку и яичник. В принципе есть время подождать с операцией. Насколько ухудшится качество жизни после операции? То есть, лучше сделать операцию сейчас: заживет лучше, пока не старая, или подождать года 3? Говорят, нельзя будет тяжелее килограмма предметы носить , это пожизненно, или годик? Каковы могут быть последствия, если придется носить что-либо потяжелее? У меня по работе обязательно что-то иногда надо переносить (килограмм до 8, хотя не каждую смену), «легкого труда» нет. Работу терять жаль. Хотя до пенсии еще 13 лет…
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2007, 23:31
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

В вашем сообщении не хватает данных объективного осмотра гинеколога,оконнчательно вопрос об опреции вы должны решить с ним лично,а одной из приемлемых опций на данном этапе мне представляется попытка использования пессария.
Обсудите это с вашим доктором. Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.