Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.11.2009, 03:03
Valentinka86 Valentinka86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentinka86 *
Метотрексат и беременность

Здравствуйте
Я в полной растеренности ,у меня есть вопрос.Я лечилась от ревматизма .принимала преднисалон и МЕТОТРЕКСАТ.Я совсем недавно забеременнила.Примерно 4 недели.Меотрексат можед оказатся опасным для плода,тем что можед образовать паталогии.Хотелоь бы с вами посоветоватся,встречали ли вы таких женщин,побывавшие в моей ситуции?Какие у них родились дети?Мне это очень важно,или иначе я вынуждена делать оборт?
врач ревматолог,сказал что есть риск для ребёнка,так как таблетка находитс 3- 4 месяца в организме.Я прекратила принимать это лекарство.Для меня это очень важно.Пожайлуста напишите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2009, 04:14
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Ревматизм метотрексатом не лечат. Каков клинический диагноз, какая доза метотрексата?

2. Предупреждали ли Вас перед назначением метотрексата о тератогенном его действии и необходимости контрацепции при приеме метотрексата? Была ли контрацепция и какая?

3. Принимали ли Вы на фоне лечения метотрексатом фолиевую кислоту и, если да, в каких дозах?

4. Как диагностирована беременность?

5. Ваш возраст? Были ли ранее беременности и/или аборты?

Общие соображения:
- начните прием фолиевой кислоты в высоких дозах - 5-6 мг в сутки
- выполните УЗИ-скрининг

Информация о том, что метотрексат находится в организме в течение 3-4 месяцев не соответствует действительности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2009, 12:44
Valentinka86 Valentinka86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentinka86 *
у меня ревматоидный артрит.принимала метотрексат 15 мг.сказали что это скорее из за гармонов после второй беременности.начала принимать с июля 2009..у меня первый ребёнок совершенно здоров.второй родился мёртвым,врачи не нашли никакой причины .
меня предупреждали,что нужно предохранятся.Но к сожелению, презерватив оказался не надёжным.
фолиевую кислоту принимала(2,5 мг,но и к тому же принимала железо,в состав которого входила фолиевая кислота.поэтому принимала не 5 мг.) ,но последнее время не регулярно.была 16 ноября у генеколога,она предположила что срок примерно 4 недели.теперь я сдаю кровь,врач следит как протекает беременность,без отклонений ли.
мне 23.
как долго находится метотрексат в организме?почему тогда после завершения принятия метотрексата,нельзя беременнеть так же 4 месяца???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2009, 00:59
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Valentinka86 Посмотреть сообщение
фолиевую кислоту принимала(2,5 мг,но и к тому же принимала железо,в состав которого входила фолиевая кислота.поэтому принимала не 5 мг.) ,но последнее время не регулярно.
Не могу понять как и в каких дозах Вы принимали фолиевую кислоту по отношению к метотрексату. Метотрексат - одномоментно 15 мг или через интервалы?

Цитата:
была 16 ноября у генеколога,она предположила что срок примерно 4 недели.теперь я сдаю кровь,врач следит как протекает беременность,без отклонений ли.
Не могу понять как диагностирована беременность. И что обозначает "сдаю кровь", "следит без отклонений ли" - это анализы на ХГЧ? Выполнено ли УЗИ?

Цитата:
как долго находится метотрексат в организме?почему тогда после завершения принятия метотрексата,нельзя беременнеть так же 4 месяца???
Метотрексат выводится в течение примерно суток. Но он повреждает размножающиеся клетки. Женщина может беременеть в следующем цикле после завершения приема метотрексата, срок 3-4 месяца - для мужчин, соответствует срокам созревания новых сперматозоидов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2009, 01:08
Valentinka86 Valentinka86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentinka86 *
ПРинимала фол.кислоту пол таблетки(вместо целой - 5мг.)Метотрексат 1 таблетка в неделю.15 мг.
Из за недостаточного знания немецкого языка,к сожелению не всегда понимаю правильно моего врача.На сколько я поняла,она делает какие то анализы крови,по которым она следит за беременностью.извините,не могу вам с точностью ответить на этот вопрос.Узи она сделала сразу же при первом приёме.Я не знаю,что она ещё смогла определить помимо срока беременности.
Получается что я принимала метотрексат уже после оплодотворения,1 раз.Я не знаю что мне делать........
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2009, 01:40
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В отсутствие внятной информации я ничего не могу сказать.
Доверьтесь своему лечащему врачу, который располагает всей полнотой информации.
Если беременность сохранится, вероятность родить здорового ребенка 93-95%.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2009, 01:49
Valentinka86 Valentinka86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentinka86 *
Спасибо большое за внимание.
Почему таблетку принимают 1 раз в неделю,Если она выводится в течении суток?Как долго она оказывает своё действие в оргганизме?
Почему в описании препарата стоит ,что нельзя беременнеть так же после прекращения принятия медикамента примерно 4 месяца.
Извините ,пожайлуста,на назойливость.Просто только из интернета я могу узнать больше информации на русском,нежели без него.Это единственное место,где я могу спросить всё.ответьте,как будет у вас свободное время.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.