Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2009, 12:44
Kitty86 Kitty86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 3
Kitty86 *
Не могу испытать оргазм

Здравствуйте!
Мне 23 года, половую жизнь веду с 16 лет.
Было 5 постоянных половых партнеров, и оргазм (клиторальный) я испытала ТОЛЬКО с одним из них всего один раз (за полтора года отношений), причем он помогал мне рукой. Случилось это больше года назад.

Сейчас у меня другой мужчина. Первое время меня к нему очень тянуло, но до оргазма так ни разу и не дошло. Потом я забеременела. Во время беременности тяга к мужу усилилась, однако оргазма так же ни разу не испытала.
А вот после родов сексуальное влечение к мужу пропало напрочь Секса-то иногда хочется, примерно раз в неделю-полторы, возбуждаюсь, рукой или в душе ощущения очень сильные, но с мужем, даже если ему удается меня хоть немного возбудить, через несколько минут возбуждение спадает.
Сексом теперь занимаемся не чаще раза в неделю, а то и реже. Стали часто ссориться.
А тут обнаружила, что он втихоря тоннами качает порнуху, бедняга(((
Вчера вечером я аккуратно пошутила на этот счет, он предложил вместе посмотреть.А я, дура, смутилась И мы сели смотреть мультики ))) Вечером всё же занялись сексом, он кончил, пошли в душ.А мне так обидно стало, что слезы навернулись: осознала, что он в порнухе на других женщин смотрит, потому что со своей любимой секса не хватает. А у меня нет сил после бурного дня еще и заставлять себя сексом заниматься, когда от него удовольствия ноль

Моя большая ошибка, что ни одному из мужчин я не говорила о своей проблеме (очень стесняюсь) и приходится симулировать. Сейчас я перестала это делать, и хочу частично признаться мужу в том, что не могу испытать оргазм.
Как лучше это сделать? И есть ли шанс, что мы справимся общими усилиями с этой проблемой (учитывая, что обычно под вечер я с ног валюсь от усталости) или проблема кроется намного глубже и требуется вмешательство специалиста?
Да и вообще, есть ли у меня шанс? Если честно, я уже потеряла надежду на нормальный секс без симуляции
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2009, 02:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К специалисту успеете.
Конечно, сперва можно и нужно поговорить с мужем.
Цитата:
Как лучше это сделать?
Вам кажется, что этот разговор может мужа ранить? Почему?
Цитата:
проблема кроется намного глубже ?
Что Вас заставляет так думать?
Цитата:
Да и вообще, есть ли у меня шанс?
Есть. Но пока Вы его не использовали.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2009, 14:43
Kitty86 Kitty86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 3
Kitty86 *
Здравствуйте! Спасибо за отклик!

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Конечно, сперва можно и нужно поговорить с мужем.
Вам кажется, что этот разговор может мужа ранить? Почему?
Думаю, ранить его может тот факт, что я симулировала. Это же сравне обману(
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Что Вас заставляет так думать?
Ну в психологии женщины черт ногу сломит, а , как мне кажется, её умение расслабиться с мужчиной и зависит от её психологического состояния. Я вообще пыталась разобраться в себе, чтобы понять, нет ли психологических причин, мешающих нормальному сексу. Единственное, что сама подозреваю, это то, что мой первый мужчина был, гхм, гиперсексуален что ли. Когда мне хотелось просто прижаться к нему, полежать рядышком, пообниматься, ему нужно было большего. Всегда и по нескольку раз в день.
Сейчас, конечно, ощущения иные. Когда любимый рядом и что-то намечается, я завожусь, хочу его всем телом, но ,как только доходит до основного процесса, возбуждение как рукой снимает( Очень обидно и дальше ничего не могу с собой поделать, пытаюсь расслабиться, вернуться в ощущение возбуждения, вроде и получается время от времени, но долго в этом состоянии оставаться не удается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2009, 00:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Думаю, ранить его может тот факт, что я симулировала. Это же сравне обману
Что лучше для Вас - продолжать обман или возвращаться к искренности?

Про Вашу "неспособность расслабиться" - в какой-либо области жизни есть что-либо похожее?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2009, 13:45
Kitty86 Kitty86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 3
Kitty86 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Что лучше для Вас - продолжать обман или возвращаться к искренности?

Про Вашу "неспособность расслабиться" - в какой-либо области жизни есть что-либо похожее?
Само собой лучше вернуться к искренности, только это нужно сделать правильно, а то муж вообще перестанет доверять(

Вы знаете, подумала и вспомнила из подобных только одну ситуацию. Еще когда мне было лет 15, меня в связи со сколиозом послали на лечебный массаж. Так вот массажистки вечно на меня ругались за то, что я не расслаблялась, - мне было щекотно до невозможного и сказали однажды "В жизни тебе это очень будет мешать". Тогда я не совсем поняла, о чем была речь. Теперь понимаю. Кстати, когда муж прикасается ко мне, бывает точно так же как на массаже - щекотно Бывает, что волей-неволей отдергиваю его руку (кстати, когда только начинается "процесс", это первая реакция. Приходится её подавлять)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.12.2009, 00:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Китти, Вам предстоит научиться расслаблению.
Пробуйте с мужем разные варианты "времяпрепровождения": массаж, игры и т.п.
Если поймете, что не идет - нужно будет посетить врача психотерапевта, психолога, чтобы очно учиться расслаблению.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.