Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2007, 13:31
Nadira Nadira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 11
Nadira *
неудачная стимуляция

Здравствуйте, помогите мне разобраться. Мне 32 г., роды-2 раза, аборт-3 раза, последний с выскабливанием в 2005 г. Очень хочу ребенка, сильно жалею о сделанных абортах... В августе 2006 удалила ВМС, но беременность сама не наступила. Прошлый месяц назначили стимуляцию клостилбегитом, 50мг с 5-9 ДЦ. Рост фолликул отслеживали по УЗИ, было 2 дом. фолликула, один вырос до 28 мм. другой регрессировал, факт овуляции 16- ДЦ был констатирован по УЗИ, но беременность не наступила. Цикл обычно был 28-29 дней, но с прошлого месяца стал длинее, 30 д. прошлый цикл, после стимуляция месячные наступили на 32 день.
Месячные у меня очень скудные больше полгода, до этого была ВМС, на фоне чего месячные длились около 2.5-3 дня, после удаления ВМС количество выделений очень сократилось (врач говорит, меня перескоблили во время аборта). Сдавала анализы на гормоны, ЛГ, ФСГ, Пролактин в норме, прогестерон понижен, тестостерон немного повышен в 1-фазе. незначительное повышение ТТГ компенсировала л-тироксином, принимала по 50 мг около 5 месяцев.
У меня был очень тонкий эндометрий, 5мм на 13-ДЦ, но врач ничего не назначила. Могло ли это быть причиной неудачи?
Собираюсь стимулироваться в этом цикле, сегодня 2 ДЦ, боюсь опять неудачи, подскажите, надо ли принимать препараты для поддержки эндометрия, которые мне не назначили в прошлый раз? Какие именно?

Заранее благодарю за Ваше внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2007, 19:16
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Nadira!
Расскажите поподробнее о вашей проблеме.Какие цифры гормонов, изложите более подробно данные УЗИ ( вагинальным датчиком!), проверяли проходимость труб, спермограмма мужа(?) и т.д, согласно ссылке.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21272
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.