Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.02.2004, 11:38
AlexVG AlexVG вне форума
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2004
Город: Долгопрудный
Сообщений: 8
AlexVG *
Demodex

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно избавиться от такой болезни как "Demodex".
Я обращался в офтальмологический центр им. Федорова но увы, они не смогли вылечить данную болезнь.
Спасибо.
  #2  
Старый 24.02.2004, 19:11
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Демодекоз - паразитарное заболевание с системными изменениями, вызываемое клещом железницей Demodex. Согласно данным литературы носителями являются до 50% населения земли. Болезнь проявляется высыпаниями на коже, зудом, жжением, При прогрессировании заболевания и при неправильном лечении кожа утолщается, приобретает сероватый, оттенок, появляться бугристость.
Для лечения заболевания лучше сочетать местную терапию с приемом препаратов: тинидазола или тетрациклина.
Вообще, лечением демодекоза занимаются дерматологи. Так что обратитесь в ближайший кож-вен диспансер.
  #3  
Старый 25.02.2004, 00:34
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Wink

+ к вышесказанному мазь "демолан" и "блефарогель2"(!), а так все правда
вообще у кожников свои рецепты, но указанные препараты действуют на demodex.
  #4  
Старый 25.02.2004, 11:21
AlexVG AlexVG вне форума
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2004
Город: Долгопрудный
Сообщений: 8
AlexVG *
Цитата:
Сообщение от eye-greg
+ к вышесказанному мазь "демолан" и "блефарогель2"(!), а так все правда
вообще у кожников свои рецепты, но указанные препараты действуют на demodex.
Здравствуйте.
1. "демолан" и/или "блефарогель2". Эти мази применяют совместно или отдельно.
2. Как лечить кожу под волосяным покровом.
3. Как долго надо лечиться.
3. Какими лекарствами надо лечить глаза (веки).
Дело в том, что на кожу у меня претензий нет, если только на то, что она шелушится, но это уже скорее из истории другой болезни связанной с заболеванием щетовидной железы, хотя...?.
Я больше грешу на глаза, на слезоточивость, особенно в ветряную холодную погоду.
И еще, как передается эта болезнь, что бы в дальнейшем от этого уберечься.
Спасибо.
  #5  
Старый 26.02.2004, 08:47
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

1. "демолан" или "блефарогель2".
2. Как лечить кожу под волосяным покровом. - мазать мазью
3. Как долго надо лечиться. - в инструкции написано
3. Какими лекарствами надо лечить глаза (веки). - см.1 пункт
...она шелушится (demodex!), но это уже скорее из истории другой болезни связанной с заболеванием щетовидной железы - (снижение иммунитета - demodex и вылез), хотя...?.
Я больше грешу на глаза, на слезоточивость, особенно в ветряную холодную погоду - (застой слезы характерен для дакриоцистита и хр. насморка).
как передается эта болезнь, что бы в дальнейшем от этого уберечься -(лич.гигиена - полотенце, подушка и т.п.).
  #6  
Старый 26.02.2004, 09:29
AlexVG AlexVG вне форума
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2004
Город: Долгопрудный
Сообщений: 8
AlexVG *
Здравствуйте.
Я очень сомневаюсь, что у меня дакриоцистит т.к. каналы свободные- их проверяли, хроническим насморком я никогда не страдал. Есть один недостаток, в состоянии сна закладывает одну ноздрю которая находится снизу. Откровенно говоря меня это раздражает но ничего сделать не могу и не знаю как с этим бороться.
Может ли на состояние глаз влиять "demodex" т.к. эта гадость присутствует в корнях ресниц!.
Спасибо.
  #7  
Старый 26.02.2004, 21:43
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Arrow

слезоточивость следствие затруднение оттока или повышенной продукции слезы (вероятность 1-2%)
шелушение - следствие демодекса
демодекс - следствие снижение иммунитета.
  #8  
Старый 03.03.2004, 22:21
sergay
Гость
 
Сообщений: n/a
Нужна помощь

Здравствуйте
Я сейчас живу в Норвегии
У меня такая проблема
Я имею эту болезнь век ДЕМОДЕКОЗ
Когда я уезжал в Норвегию
мне были прописаны лекарства
К сожалению это длительный процесс лечения
И они закончились
когда я решил что-то купить в Норвегии
Я был ошарашен,никто не знал об этой болезни
Из Интернета я узнал название DEMODECOSIS OCULI
но это не помогло
Я в растерянности- я хочу повторно пройти обследование,
но я уже обращался к нескольким врачам за консультацией
и мне не смогли ничего ответить
я искал в И-те информацию на Английском языке
Но получил информацию о животных
И меня беспокоит -заразна ли эта болезнь
Я живу не один и естественно беспокоюсь
Я надеюсь мне помогут,Спасибо
  #9  
Старый 03.03.2004, 23:31
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ну демолан и блефарогель должны быть и в норвегии (препараты не наши), диагностика (исследование) проводится искл.просто : под увеличением 20х-40х смотрятся выдернутые ресницы (3-5 штук) и в корне ресницы демодекс - либо есть - либо нет
передается при не соблюдении лич. гигиены (полотенце и т.д.)
говорят 30% росиян поражено, но болеют (проявляется) не все...
  #10  
Старый 04.03.2004, 09:22
AlexVG AlexVG вне форума
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2004
Город: Долгопрудный
Сообщений: 8
AlexVG *
Здравствуйте.
Я точно так же был шокирован этой болезнью, так же лечился по предписанию врачей два раза , но увы... выходит дело, они оказались бессильны перед этой маленькой тварью.
Хотелось бы надеяться, что сможет помочь мазь "Zhonzhou" (чжунчжоу) и "Fumanling", но они у нас не продаются. Все, что можно еще почерпнуть про эту болезнь, как и какими средствами с ней бороться Вы можете ознакомиться на этом сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Если Вам удасться купить эти лекарства, будьте любезны, дайте знать, где их можно купить, а если Вы невзначай купите впрок, я с удовольствием у Вас бы их преобрел. Мой E-mail: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

С уважением, Александр.
  #11  
Старый 07.04.2004, 20:00
darlingdi darlingdi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2004
Город: sterlitamak, russia
Сообщений: 2
darlingdi *
posmotrite, interesno

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #12  
Старый 07.04.2004, 20:02
darlingdi darlingdi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2004
Город: sterlitamak, russia
Сообщений: 2
darlingdi *
mozhet bit mogy pomoch' 2

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #13  
Старый 12.04.2004, 23:02
Suric
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне прописали Блефарогель 2.
Искал по нему информацию и нашел.

Посмотрите, может кому пригодится.

http://www.geltek.ru/index.php?id=73

http://www.geltek.ru - сайт производителя.
  #14  
Старый 13.04.2004, 00:07
Artemij Okhotin Artemij Okhotin вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.04.2003
Город: Таруса
Сообщений: 769
Artemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При демодИкозе глаз (он же demodicosis oculi) системная (то есть в рот) терапия антибиотиками не показана. Лечение местное. Подробности можно почитать здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Лечится в основном гигиеническими мерами -- промывание, наложение на ночь на веки и ресницы вязких мазей (например с эритромицином, пилокарпином или оксидом ртути). За 3-4 нед проходит, но гигиену следует продолжать, хотя и не столь активно. Если при правильном лечении заболевание не проходит, следует заподозрить другую причину. Лучше, чтобы часть процедур проводил врач, а другую вы делали сами. Муторно, но важно.

Найти в интернете Вам не удалось, потому что по-английски, да и по-русски, он называется demodicosis (демодИкоз). В приведенной мною статье подробно описывается прелюбопытнейшая физиология этой твари. Считается, что этот паразит совокупляется по ночам (в темноте) и для этого вылезает из фолликулов. Поэтому важно лечиться ночью -- накладывать мазь с эритромицином или другую вязкую мазь. Это не дает клещу размножаться, и его численность снижается. До конца избавиться не удастся (да видимо, и не нужно), но если их будет меньше, клинические проявления должны исчезнуть.

Это был очень краткий пересказ статьи.
  #15  
Старый 13.04.2004, 09:13
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Lightbulb

Ну что сказать, все почти правильно, заболевание все таки называется ДЕМОДЕКОЗ по-русски. См.ссылку на методичку Уфимского НИИ. Желтая ртутная мазь запрещена к производству и продаже как сильноядовитый препарат, хотя он очень хорошо помогал.
======================================
"Лечение демодекоза длительное, эффективно только при строгом соблюдении мер личной гигиены, оно должно проводиться одновременно с лечением демодекоза лица у дерматолога. При отсутствии жалоб и низкой инвазированности паразитами этиотропная терапия может не осуществляться. Основное значение имеют акарицидные мероприятия, которые, учитывая жизненный цикл клещей, должны длиться 4-6 недель.

К топикальным акарицидным препаратам относятся: 1-2% желтая ртутная мазь, цинкихтиоловая мазь. В дерматологии применяются препараты серы, деготь, ихтиол, бензилбензоат, 1% перметрин (Никс, пипероида бутоксид), амитразол, 1% линдан, 10% кротамитон (юракс). Главной проблемой акарицидных препаратов является их токсичность. При лечении демодекоза глаза рекомендуют также антихолинэстиразные средства (холиномиметики), применяемые для лечения глаукомы: физостигмин, 0,02% фосфакол, 0,01% армии, 0,5% тосмилен. Они парализуют мускулатуру клещей благодаря мускарино- и никотиноподобному действию. Fulk G.W. рекомендует смазывание краев век 2 раза в день 4% гелем пилокарпина, который также парализует мускулатуру клещей. Обработка ребристого края век тонким банничком, смоченным 1,5-3% р-ром карбохола 2 раза в неделю № 10. Холиномиметик карбохол сокращает ресничную часть круговой мышцы глаза, освобождая при этом мейбомиевы железы от остатков секрета и, возможно, содержащихся в нем клещей, а также препятствует проникновению клещей в мейбомиевы железы."
==============================================

Это цитата из уфимской методички.
Можно еще добавить что часть офтальмологов считает эту "болезнь" надуманной. То есть симптомы вызваны вовсе не клещом, даже при его наличии. )
Кажется обсудили все что можно...

Комментарии к сообщению:
YuriTop одобрил(а):
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.