Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.12.2008, 15:08
oikaboika oikaboika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Минск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
oikaboika *
ЭКО+СМ при синдроме МРКХ

Здравствуйте, ув. специалисты!
мне 27, синдром Рокитанского (аплазия матки(рудимент) и влагалища(длина по УЗИ - 34х9мм, просвет чётко не дифференцируется). Яичники в норме.
Пластику влагалища не делала, половой жизнью через влагалище не живу.Не решилась на операцию, так как способов много - а стойкого результата ни в одном нет.
Планируем с мужем программу суррогатного материнства, были на приёме у репродуктолога, который, посмотрев на кресле, посоветовал сделать пластику, т.к. яичники расположены высоко, и достать яйцеклетку при пункции невозможно(только лапароскопически). А при операции увеличится длина влагалища и яичники возможно "опустятся" ниже.
В то же время, если делать лапароскопически - шансы аккуратно получить яйцеклетки снижаются из-за того, что эта техника уже давно не практикуется и нет необходимых инструментов.
Подскажите, пожалуйста, может быть в Вашей практике были случаи лапароскопического забора яйцеклеток?
может, подскажете клинику, где такое ещё практикуют?
и как Вы считаете: действительно ли шансы получить хороший эмбрион в этом случае ниже?
спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2008, 22:46
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oikaboika Посмотреть сообщение
Здравствуйте, ув. специалисты!
мне 27, синдром Рокитанского (аплазия матки(рудимент) и влагалища(длина по УЗИ - 34х9мм, просвет чётко не дифференцируется). Яичники в норме.
Пластику влагалища не делала, половой жизнью через влагалище не живу.Не решилась на операцию, так как способов много - а стойкого результата ни в одном нет.
Планируем с мужем программу суррогатного материнства, были на приёме у репродуктолога, который, посмотрев на кресле, посоветовал сделать пластику, т.к. яичники расположены высоко, и достать яйцеклетку при пункции невозможно(только лапароскопически). А при операции увеличится длина влагалища и яичники возможно "опустятся" ниже.
В то же время, если делать лапароскопически - шансы аккуратно получить яйцеклетки снижаются из-за того, что эта техника уже давно не практикуется и нет необходимых инструментов.
Подскажите, пожалуйста, может быть в Вашей практике были случаи лапароскопического забора яйцеклеток?
может, подскажете клинику, где такое ещё практикуют?
и как Вы считаете: действительно ли шансы получить хороший эмбрион в этом случае ниже?
спасибо за внимание.
Вам могут помочь. Загляните в "личку".
С уважением,
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2010, 17:55
VITAVV VITAVV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Сочи
Сообщений: 2
VITAVV *
здравствуйте, у меня такой же синдром и я ищу клинику где мне могли бы помочь. Напишите адрес клиники, буду очень благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.