Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2016, 14:43
lusyar lusyar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 10
lusyar *
кровь после биопсии уже 2 недели

Здравствуйте! Мне 28 лет. Рост 172 см, вес 57 кг. Месячные с 12 лет, регулярные. 1 беременность и 1 роды в 2012 году. Перед беременностью был поставлен диагноз "врожденный эктропион шейки матки". Все время наблюдаюсь у одного врача. Брали цитологию, атипичных клеток не находили. После родов прижигали шейку радиоволновым методом в 2014 г. После этого только наблюдали. В этом году 25 марта я пришла на прием и та же врач сказала, что шейку надо чистить, убирать полипы. Почему-то теперь она называет это полипами. Взяла жидкостную цитологию и биопсию из 2х мест, так как полипа два. Биопсия делалась сургидроном. Сделала также дайджен тест. Диагноз поставила "ФИБРОЗНЫЕ ПОЛИПЫ ШМ". Все анализы пришли "хорошие", атипичных клеток нет, биопсия в норме, ВПЧ нет. НО! В конце второй недели после биопсии шейка начала кровить. 2 прокладки за день. Врач шейку осмотрела и сказала, что места от биопсии кровят сильно и вообще "нехорошие". Поэтому придется все же полипы срезать, а с ними и часть шейки. После чего роды только при помощи КС. На вынашиваемость беременности сказала, что не повлияет. Я в растерянности. Я планировала вторую беременность в этом году. После подобной процедуры шейка матки укоротится, перспектива родов КС меня не радует. Почему нельзя оставить шейку в покое и дать мне родить? Первая беремен и роды прошли прекрасно. Врач сказала, что шейка так и будет кровить. Но до биопсии меня совершенно ничего не беспокоило. Неужели нельзя остановить кровотечение более консервативным путем? Прилагаю результаты анализов на цитологию и биопсии, а также фото кольпоскопии годовалой давности.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160409_141748.jpg
Просмотров: 14
Размер:	464.1 Кб
ID:	100442  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160409_141803.jpg
Просмотров: 11
Размер:	418.6 Кб
ID:	100443  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160408_200127.jpg
Просмотров: 22
Размер:	397.7 Кб
ID:	100444  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.