Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.02.2011, 03:53
Fidan Fidan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Prague
Сообщений: 3
Fidan *
H1N1 во время беременности.

Здравствуйте.
После перенесенной серьезной болезни и употребления не менее серьезных лекарств меня очень мучает и тревожит возможный риск,патологии и осложнения,которые могут быть у плода.
Надеюсь на Ваше понимание и помощь,а также заранее приношу свои извинения если в названии отделений больниц либо в названиях лекарств будут расхождения,потому как живу в Чехии и отличия могут быть.
Перейду к хронологии.
Мне 28 лет. Первые месячные в 9 лет, не болезненные, без нарушений, цикл 28-29дней. Первые роды в 18 лет(дочери неполных 10 лет). Аборт - 1раз. Гинекологических заболеваний нет. Последняя менструация - 26августа, беременность - 27 недель(+-1 неделя).
Рост -164см. Вес - 75кг.
Имею аллергии на пенцилин,ампицилин,йод,спирт,цефалоспорин.
История болезни.
Была высокая температура на протяжении 4-ех дней,легкий кашель и насморк.Лечилась парацетамолом для снижения температуры и народными методами.Из-за отсутствия улучшений обратилась к врачу. Было принято решение о госпитализации.20-го января была госпитализирована в отделение угрозы беременности.Той же ночью мое состояние ухудшилось.Появилась рвота,озноб и лихорадка.К утру усилился кашель,появились сгустки крови.Я начала задыхаться.Меня перевели в отделение экстренной реанимации и надели кислородную маску.Уровень О2 снизился до 70%.
Дальше все только хуже...из-за снижения О2 было принято решение об искусственной вентиляции легких,сперва через рот.С 23.01 по 3.02 меня держали в искусственной коме.А потом разбудили.За день была проведена операция ЛОР-хирургом и дыхательную трубку надели через шею.В больнице я была до 12февраля.С 21.01 по 9.02 в отделение экстренной реанимации.
Диагноз: грипп типа A H1N1, осложнение в виде пневмонии, мочевая инфекция развитая на фоне катетера.
Лечение:
Мидазолам,суфентанил,пропофол.
Кларитромицин, тамифлю, гентамицин(внутривенно от уросепсиса), преднизолон(таблетки), аэсцин, фраксипарин(подкожно), хелицид(таблетки), препараты калия(таблетки), эссенциале форте(таблетки).
Делали рентген легких(портативным аппаратом), живот накрыли свинцовым фартуком.Ставили груз в положении лежа на спине(не переворачивая на живот).Для сбивания температуры использовали лед и холодные обертывания.
9.02. меня вновь перевели в отделение угрозы беременности.Было сделано УЗИ,которое не выявило никаких патологий у плода.

Вот в принципе все...все врачи в больнице уверяли что с моим ребенком все в порядке и будет все хорошо. Лекарства и их доза подобраны совместно с генетиком и с гинекологом,но я живу в страхе и не знаю чего ждать и как быть дальше.

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.