Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 19.06.2009, 21:48  
ieroglif ieroglif вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 12 ieroglif *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
( это я говорю при наличии нескольких отделений гинекологических в институте и наличии уважаемых гинекологов - эндокринологов )
Так вот же у Вас есть специалисты, которых я ищу. Порекомендуйте мне к кому из Ваших коллег пойти. Направление я обязательно раздобуду.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 19.06.2009, 21:51  
ieroglif ieroglif вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 12 ieroglif *
Про гестационный диабет я поняла. Но, если я не ошибаюсь, узнать есть он или нет можно только во время беременности. Поэтому я просто запомню о том, что это надо проконтролировать.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 21.06.2009, 17:04  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,268 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В нормальном мире гинекологи - эндокринологи НЕ занимаются вопросами причин развития в прошлой беременности фето- плацентарной недостаточности - так же , как это вне поля зренияч дерматологов , психиатров , хирургов , трихологов , травматологов и многих других специалистов

У Вас ошибочные представления о ситуации и ошибочные представления о путях решения вопроса , при этом медицинская сторона Вас не интересует - следовательно , вы можете опубликовать запрос об услуге , вам очевидно не нужной , не обсуждая медицинскую сторону вопроса в разделе "запрос на медицинские услуги" .
Было бы неделикатно с моей стороны навязывать Вам сведения о вопросе , Вас не интересующем и заставлять посещать врачей, которые по опредлению должны заниматься другими проблемами , еще блоее неделикатно было бы пытаться повторно рассказать Вам , к кому собственно Вам следует обратиться ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19
Старый 25.06.2009, 10:02  
ieroglif ieroglif вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 12 ieroglif *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Мы уже писали Вам , что от души сочувствуем ; причины , по которым Вы убеждены, что врачи , окружающие Вас , не проявляют достаточно внимания , психологически понятны, но у Вас ( мы ведь не знаем о вас НИЧЕГО - даже возраста ,роста и веса ) диагностирована фетоплацентарная недостаточность и это на будущую беременность основание для проведения ОГТТ ( теста с нагрузкой глюкозой ) на 24-28 неделе ( вывод номер один )
Скажите , а сейчас нормален ли сахар крови , биохимия , артериальное давление? Чем вообще вы болеете? Есть ли родные с диабетом 2 типа? Есть ли дети?
На вопросы о вашем общем здоровье сейчас должен ответить терпевт, на вопрос о причинах фетоплацентарной недостаточности - данные о здоровье в целом и очень важно понимание, что беременность - серьезное испытание для женщины, и благополучный исход бывает не всегда в силу неблагоприятного стечения целого ряда обстоятельств
Задним числом менять сообщения не очень серьезно.
Гинеколога-эндокринолога я ищу не для уточнения проблем фетоплацентарной недостаточность, а для того, чтобы узнать насколько у меня здорова щитовидная железа.
Мой рост 172, вес 64, возраст 27. Не пью, не курю, наркотики не употребляю. На днях была у лора - установили тонзиллит, при этом ангинами не болею. Родных с диабетом каким бы то ни было нет. Детей нет. Анализы крови общеклинический, биохимия и анализ мочи сдала на этой неделе. По словам терапевта и лора они в норме. Давления и сейчас в норме и всю беременность было в норме. Терапевт на описанную проблему округляет глаза и отсылает к гинекологу.

Вам жалко что ли врача посоветовать?
Ответить с цитированием
  #20
Старый 25.06.2009, 10:12  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Патологией щитовидной железы занимается общий эндокринолог, а не гинеколог-эндокринолог. С двумя общими эндокринологами Вы беседуете здесь. Результат УЗИ не отвечает на вопрос о работе железы, и будь Ваша железа хоть в 20 раз больше нормы, это не может быть причиной гибели плода. Я пишу это уже в третий раз. На вопрос о том, как работает щитовидная железа, отвечает один простой тест - определение ТТГ в сыворотке крови. Я писала Вам о нем в первом сообщении. Всем беременным в сроке 8-12 недель рекомендуется провести определение ТТГ и свТ4. Если этого не сделано, то после потери плода на поздних сроках тест на ТТГ является желательным, хотя и не первостепенным обследованием.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #21
Старый 25.06.2009, 10:13  
ieroglif ieroglif вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 12 ieroglif *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
вот в этой статье Вы соавтор. Вот пассаж из статьи:
"Гипотиреоз. Если беременная женщина страдает гипотиреозом, то она подвергается повышенному риску самопроизвольного прерывания беременности, гибели ребенка в утробе или РОЖДЕНИЯ МЕРТВОГО РЕБЕНКА, рождения ребенка с нарушениями развития самых разных органов и систем (отметим умственную отсталость, глухонемоту, косоглазие, карликовость), с врожденным гипотиреозом. Кроме того, от дефицита тиреоидных гормонов, естественно, плохо и ее организму (см. подписи к рисунку)."


добавим к этому, что до беременности я не испытывала никаких особенных проблем со здоровьем и про то, как работает моя житовидная железа даже не задумывалась. Все было нормально. Далее беременность заканчивается горем и я начинаю искать проблему. После узи щитовидной железа (по направлению ЛОРа) и заключению УЗИ (2 степень) я начинаю искать проблему в этом направлении. Потом я нахожу Вашу статью и понимаю, что все взаимосвязано. Начинаю искать врача в т.ч. здесь. Сегодня вот обратила внимание, что соавтор той статьи которая меня укрепила в мысли искать эндокринолога, наоборот отговаривает от визита к этому специалисту.
Где логика?
Ответить с цитированием
  #22
Старый 25.06.2009, 10:16  
ieroglif ieroglif вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 12 ieroglif *
Anna_Shvedova
Вот вчера сдавала этот анализ. Скоро буду знать результаты.
Еще раз приведу ссылку на статью Вашей коллеги [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Проблемы с щитовидной железой по этой статье как раз и могли привести к такому результату. увы
Ответить с цитированием
  #23
Старый 25.06.2009, 10:28  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ieroglif Посмотреть сообщение
[соавтор той статьи которая меня укрепила в мысли искать эндокринолога, наоборот отговаривает от визита к этому специалисту.
Где логика?
Логика в том, что эндокринолог и гинеколог-эндокринолог - разные специальности. Кроме того, визит к эндокринологу нужен при отклонении ТТГ от нормы. С нормальным ТТГ искать проблемы в щитовидной железе не приходиться. Про ТТГ я написала Вам сразу, так что ждем результата.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #24
Старый 30.06.2009, 16:27  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Внимательно изучила тему. Сочувствую и соболезную Вам.
Пытаюсь разобраться.
В посте от 18.06, отвечая на вопрос врача о ТТГ во время беременности, Вы пишете:
Цитата:
Сообщение от ieroglif Посмотреть сообщение
ТТГ проводили - все хорошо.
Т.е., гипотиреоза во время беременности у Вас не было.
Тем не менее, фиксируясь на отсутствующих проблемах со щитовидной железой, Вы продолжаете свой поиск в этом напрвлении:
Цитата:
Сообщение от ieroglif
вот в этой статье Вы соавтор. Вот пассаж из статьи:
"Гипотиреоз. Если беременная женщина страдает гипотиреозом, то она подвергается повышенному риску самопроизвольного прерывания беременности, гибели ребенка в утробе или РОЖДЕНИЯ МЕРТВОГО РЕБЕНКА, рождения ребенка с нарушениями развития самых разных органов и систем ..."
добавим к этому, что до беременности я не испытывала никаких особенных проблем со здоровьем и про то, как работает моя житовидная железа даже не задумывалась. Все было нормально. Далее беременность заканчивается горем и я начинаю искать проблему. После узи щитовидной железа (по направлению ЛОРа) и заключению УЗИ (2 степень) я начинаю искать проблему в этом направлении. Потом я нахожу Вашу статью и понимаю, что все взаимосвязано.
Что, поясните, пожалуйста, взаимосвязано?
Вы забеременели и доносили беременность, проблем не было. Но во время беременности перенесли инфекцию которая продолжалась во время родов. Можно предположить, что наиболее вероятной причиной случившегося несчастья было именно инфекционное заболевание.
Точный ответ мы уже не узнаем.
Но искать причину в щитовидной железе, полагаю, не логично.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.