Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 21.05.2020, 19:06  
Belochka25 Belochka25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 116 Belochka25 этот участник положительно характеризуется на форуме
Повышен ТТГ, 12 недель беременности

Добрый день.
Посмотрите пожалуйста все ли у меня с анализами щитовидной железы хорошо или нет.
Мне 33 года, 2 беременность, срок 12 недель. В 2018 г. случайно на УЗИ ЩЖ обнаружили узел, отправили на ТАБ + анализы на гормоны.
Сейчас меня беспокоит высокий ТТГ на 12 неделе беременности - 2,72.
Посмотрите пожалуйста мои обследования во вложении.
Жду ваших комментариев,
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 21.05.2020, 20:57  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш ТТГ вполне допустим, можно ещё через 4 Недели оценить.
Надеюсь, Вы получаете йодид.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 21.05.2020, 21:09  
Belochka25 Belochka25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 116 Belochka25 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за оперативный ответ.
Да, я с 4 недели беременности пью микройодид (йодид калия 200 мкг).
Ответить с цитированием
  #4
Старый 22.05.2020, 16:40  
Belochka25 Belochka25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 116 Belochka25 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день.
Сегодня была на приёме у эндокринолога, она сказала, что для моего срока беременности лучше бы ТТГ до 2,5.
Посоветовала также досдать АТ-ТПО.
Посмотрите пожалуйста мои исследования во вложении.
Я так понимаю все у меня нормально, дополнительно гормонов для щитовидной железы принимать не нужно?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 22.05.2020, 16:42  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну сказала и сказала, она прочла то, что мы писали 10 лет назад, аттро - правильно, что сделали
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.