Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 29.04.2020, 16:09  
perfumerby perfumerby вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2020
Город: Минск
Сообщений: 3 perfumerby *
Дозировка эутирокса

Здравствуйте! Мне 31 год. Впервые сдавал анализы на ТТГ, показало 5.22. Сделал УЗИ щитовидки, по УЗИ отклонений нет. Врач назначил эутирокс в дозировке 12.5 мкг на один месяц. По случайности я пил месяц дозировку 25 мкг (в аптеке продали не ту дозировку). После месяца анализ ТТГ 4.57 (сдавал ещё дополнительно на т3, т4, антитела - всё в норме). Врач назначил пить эутирокс 12.5 мкг . Через месяц ТТГ 4.12. Сейчас из-за коронавируса нет возможности идти к врачу. Вопрос, какую дозировку лучше принимать? По ощущениям от дозировки 25 мкг я чувствовал себя лучше (больше энергии, работоспособности, настроение лучше).
Ответить с цитированием
  #2
Старый 29.04.2020, 16:57  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакой - У Вас нет прямых показаний ( Вы не беременная женщина) к обязательной коррекции субклинического гипотиреоза, тем более дозами для комаров
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 29.04.2020, 17:14  
perfumerby perfumerby вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2020
Город: Минск
Сообщений: 3 perfumerby *
Спасибо за ответ) Стоит ли прекращать приём эутирокса, если до приёма у меня была: 1. сонливость под вечер (при сне каждую ночь около 8 часов), 2. перепады энергии (1-2 недели чувствую себя хорошо, потом 1-2 недели есть упадок сил). При приёме эутирокса на протяжении 2-х месяцев сонливость пропала и перепады энергии тоже. Понимаю, что может быть плацебо, но эти две проблемы я регулярно наблюдаю 3 года и при приёме эутирокса я не рассчитывал, что он как-то поможет.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 29.04.2020, 17:17  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но Вы не начинали прием препарата- о каком прекращении идет речь ?
Если мы лечим СГ, то стартовая доза 0.9 мкг на кг реальной массы тела и через три мес , после нормализации ТТГ, проверяем что было \ что исчезло. Иначе мы просто тянем время и обманываем себя
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 29.04.2020, 17:26  
perfumerby perfumerby вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2020
Город: Минск
Сообщений: 3 perfumerby *
Ок, понял, спасибо) Буду повышать дозу и следить за изменениями)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.