Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 29.04.2020, 14:56  
MMiller MMiller вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Город: Шувакиш-Екатеринбург
Сообщений: 70 MMiller *
АИТ И вакцинация

Добрый день!!! Женщина 48 лет рост 165 вес 80 кг. в 2015 году обнаружен одноузловой эутиреоидный зоб (узел ПД 8-7-6мм.) Была сдана пункция- по результатам доброкачественное образование. Кальцитонин в норме. ТТГ и Узи ежегодно. Все в норме и роста образования нет.
У Эндокринолога стою на учете с диагнозом аутоиммунный тиреоидит. Записалась на вакцинацию от клещевого энцефалита - пришла и обмолвилась про АИТ. Сказали что мне противопоказаны любые прививки с тем и ушла. Так ли это?
Я до пандемии успела поставить от кори и от гепатита. теперь требуется ревакцинация. ТОЛЬКО ВАМ доверяю - скажите можно мне ставить вакцины или нет.
Заранее благодарю ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 29.04.2020, 15:01  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не пугайте неграмотных врачей - Вы здоровая женщина.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 29.04.2020, 15:04  
MMiller MMiller вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Город: Шувакиш-Екатеринбург
Сообщений: 70 MMiller *
Спасибо за быстрый ответ! То есть мне можно ставить прививку!!! Я рада. Живу рядом с лесом. И еще можно вопрос сыну 7 лет эндокринолог посоветовал ежедневно давать йодомарин 100 до совершеннолетия. Можно и нужно ли?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 29.04.2020, 15:13  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет- это нужно до 3-х лет, если не было ГВ
Сейчас достаточно готовить пищу на йодированной соли
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.