Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 26.03.2020, 18:35  
MilenaMattioni MilenaMattioni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2020
Город: Portogruaro, VE, Italia
Сообщений: 3 MilenaMattioni *
Метимазол или Метимазол с Эутироксом

Добрый день,

Живу в Италии, сейчас здесь врачи отменили все несрочные визиты, онлайн никто из них не работает, поэтому не могу получить информацию о дальнейшем лечении. Осенью 2019 случайно сдала анализы в Санкт-Петербурге и узнала, что у меня болезнь Грейвса. Мой возраст 44 года, вес 56 кг

Параметры на 31.10.2019
ТТГ : меньше 0.0025 /0,35-4,94/
Т3 : 26,39 /2,89-4,88/
Т4 : 36,65 /9,0-19,0/
Антитела к тиреоглобулину : 688 /0,0-4,11/
Антитела к тиреопероксидазе : больше 2000 /0,0-5,61/
Антитела к рецепторам ТТГ: 10,9
Была прописана терапия : Тирозол 10мг 1таб/3 раза

Параметры на 30.01.2020
ТТГ : 5,0774 /0,35-4,94/
Т4: 8,31 /9,0-19,0/
Была прописана терапия : Эутирокс 50 мкг 1 таб до еды /Тирозол 10 мг 1 таб после еды /все принимать утром/. Врач из Санкт-Петербуга сказала, что когда закончатся таблетки Тирозол, можно будет принимать наш местный итальянский препарат - Tapazole 5 мг /Metimazolo - метимазол/. Сказала, что Тирозол и Метимазол являются идентичными.

В начале февраля 2020 вернувшись в Италию, обязана была пойти на прием к местному эндокринологу, которому я перевела с русского все анализы. После чего эндокринолог сказала, что нельзя принимать вместе два разных аппарата и прописала мне только Тапазоле /Метимазоло/ с дозой по 5 мг один раз в день.

Параметры на 19.03.2020:
ТТГ : 0,013 /0,320-5,000/
Т4 : 1,08 /0,70-1,48/
13,90 /9,0-19,04/
Т3 : 4,85 /1,71-3,71/
Антитела к тиреоглобулину : 337,84 /меньше 4,11/

К сожалению, мой эндокринолог отменила все посещения в связи с коронавирусом и не работает онлайн. Связи с ней нет никакой.

Вопрос - что мне делать ? Продолжать принимать Тапазоле /Метимазоло/ ц дозой 5 мг один раз в день или добавить Эутирокс (который у меня остался в большом количестве) вместе с Метимазолом?

Еще один вопрос - начали сильно выпадать волосы - это связано с моим диагнозом, не правда ли? что делать в данной ситуации, какие продукты можно кушать? какие народные средства есть? какие витамины ? Таблетки мне никто сейчас не выпишет.....

Заранее спасибо за помощь,
С уважением М.Маттиони
Ответить с цитированием
  #2
Старый 26.03.2020, 19:26  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что такое разные аппараты, котoрые нельзя принимать?
Речь идет о схеме блокируй и замещай или о чем ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 26.03.2020, 20:58  
MilenaMattioni MilenaMattioni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2020
Город: Portogruaro, VE, Italia
Сообщений: 3 MilenaMattioni *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Что такое разные аппараты, котoрые нельзя принимать?
Речь идет о схеме блокируй и замещай или о чем ?

Разные препараты имеется ввиду Эутирокс и Метимазол.
Почему она так сказала - я не знаю - я не врач, о схемах блокируй и замещай я узнала только в этом чате.

Я просто хотела уточнить : при моих последних анализах я могу продолжить принимать по одной таблетке Метимазол 5 мг каждый день или мне необходимо поменять дозировку, или добавить другие таблетки

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #4
Старый 26.03.2020, 21:27  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И я не знаю- может быть, просто не училась ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 27.03.2020, 08:34  
MilenaMattioni MilenaMattioni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2020
Город: Portogruaro, VE, Italia
Сообщений: 3 MilenaMattioni *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
И я не знаю- может быть, просто не училась ?
Понятно, вряд ли я здесь найду ответ

Всем хорошего дня
Ответить с цитированием
  #6
Старый 27.03.2020, 09:49  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как можно найти здесь ответ на вопрос о чьём - то невежестве ? Схема « блокируй и замещай « и схема « «блокируй « в равной степени эффективны.
Пожалуйста, оставьте привычку хамить консультантам и научитесь правильно формулировать вопросы.
Ваш итальянский эндокринолог предпочла схему « блокируй» - какой смысл с этим бороться? Метимазол и Тирозол - одно и то же.
Приведённые Вами « параметры» отражают некоей неведомой продолжительност
А вот антитела к тиреоглобулину даром никому не нужны.
В динамике смотрят через полгода антитела к рецептору ТТГ
В принципе Европейский Гайд по лечению больных с патологией щитовидной железы существует, есть и американский.
Проблема в Вашем эндокринологе и Вашем с ней контакте - возможно, языковый барьер.
Приходится сожалеть, что возник барьер и с нами- но два барьера уже не случайность.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.