Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 25.01.2020, 05:27  
LanaGam LanaGam вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 LanaGam *
Exclamation Послеродовой тиреотоксикоз на фоне приёма эутирокс. Можно ли сохранить ГВ

Добрый день, уважаемые врачи! Крайне нуждаюсь в вашем профессиональном мнении.
У меня АИТ, с 2018 года в стадии гипотиреоз, применяла эутирокс 0,25 с июля 2018. Ттг был на уровне 3,8-4
В конце февраля 2019 я забеременела, и ттг резко улетел до 9. Постепенно увеличили дозировку до 0,75, и всю беременность ТТГ держался 2,5-2,8
Перед родами, была не у своего эндокринолога, в частной клинике и доктор сказала, что ттг медленный гормон поэтому после родов рекомендовала оставить дозировку 0,75, а спустя 2 месяца Сдать анализ и подкорректировать. Мозгов и возможности перепроверить эту инфу у моего доктора мне, к огромному сожалению, не хватило.
Первый месяц после родов ночью очень сильно потела, переодевалась по 3-4 раза, не могла спать, хотела но не получалось, волчий голод и нервозность, тремор рук. Была уверена, что это общий гормональная перестройка и что со всеми так и принимала эутирокс 0,75...
Надо сказать ребёнок висел у меня на груди по 10 часов, с рождения не спал днём и весьма беспокойный.
В итоге сейчас нам 2 месяца, я сдала анализы и результаты ввели меня в шок:
Ттг- 0,013
Т4 св- 26
Эутирокс пока отменила совсем, мой доктор рекомендует вернуться у добеременной дозировке.

Мои переживания и вопрос касаются ребёнка и грудного вскармливания.

1. Согласно инструкции Эутирокс совместим с ГВ, при условии корректной дозировки. Но в моем случае, получается была передозировка. Могла ли она повлиять на ребёнка и вызвать тиреотоксикоз у малыша?! У ребёнка в месяц к беспокойству и висению на груди начались проблемы с кишечником и на графике прибавок, тенденция к снижению веса. С полутора месяцев малышка какает раз в неделю. Сейчас нам 2, ребёнок начал спать по 4-5 часов подряд ночью., днём не спит вообще, только на груди. Педиатр считает, что, возможно, ребёнок не наедается, но молока вроде достаточно, из груди после кормления при надавливании брызгают струйки.
2. Сейчас я отменила эутирокс, но тиреотоксикоз послеродовой уйдёт со временем, а кормить малыша надо сейчас. Можно ли продолжать ГВ моем случае?
3. Нужно и можно ли обследовать 2ух месячного ребёнка на тиреотоксикоз?

Заранее благодарю за ответы, за то, что находите время помогать тем, кто очень в этом нуждается и желаю каждому читающему всего самого прекрасного.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 25.01.2020, 07:20  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
здравствуйте.
1. при вашей дозе крошки тироксина, переходящие через грудное молоко никак не могли повлиять на ребенка.
2. насчет послеродового тиреотоксикоза мы еще не решили, обычная небольшая передозировка тироксином, ГВ можно.
3. не нужно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.